пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Пенсионерку Горловки за участие в незаконных выборах на оккупированной территории приговорили к 5 годам

Пенсионерку Горловки за участие в незаконных выборах на оккупированной территории приговорили к 5 годам

Жительницу Горловки Славянский суд приговорил к 5-ти годам лишения свободы за участие в проведении незаконных выборов в 2018 году на оккупированной территории.

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что женщина – пенсионерка. За работу она получила  чуть больше трех тысяч российских рублей. Она выполняла обязанности председателя комиссии по проведению незаконных выборов так называемых "председателя и народных депутатов" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" . Ей вынесен приговор по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Обвиняемая доставила из Донецка бюллетени, а также руководила обустройством помещения для голосования.

11 ноября 2018, в день проведения незаконных выборов, женщина координировала работу членов комиссии, распределяла обязанности, проводила консультации избирателей, а после окончания голосования и подсчета голосов подписала итоговые протоколы, которые вместе с бюллетенями увезла в так называемую "центральную избирательную комиссию ДНР".

Она приговорена к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else