пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Самые полезные процедуры для красивой кожи рук

Самые полезные процедуры для красивой кожи рук

Кожа рук подвергается усиленному воздействию окружающей среды, постоянно контактирует с различными материалами, химическими веществами. Неудивительно, что без должного ухода руки очень быстро стареют и становятся не привлекательными. Чтобы этого не произошло, важно регулярно уделять время уходу. Рассмотрим самые эффективные процедуры по уходу за руками, которые можно делать как в салоне, так и дома.

Профессиональный уход

Отправляясь сделать новый маникюр, не поскупитесь на дополнительные уходовые процедуры, которые напитают вашу кожу полезными веществами, сделают ее мягкой и бархатистой. Сегодня хорошая студия маникюра или салон красоты предлагают такие услуги:

-SPA для ногтей – теплые ванночки с натуральными эфирными маслами, увлажняющие и питающие маски и обертывания, расслабляющий массаж;

-парафинотерапия – косметический парафин с витаминами и экстрактами лекарственных растений приятно согревает, но главное – насыщает кожу до глубоких слоев, ускоряет регенерацию;

-химический пилинг – гликолевая или фруктовая кислота в составе пилинга помогает бороться с пигментацией, которая может возникнуть не только в возрасте, но и по причине гормональных скачков.

Кардинально улучшить состояние рук помогут в косметологическом кабинете. Например, с помощью инъекций гиалуроновой кислоты, витаминных коктейлей. Хороший и долговременный эффект дает фракционный лазер, который активизирует естественные процессы омоложения. Если химический пилинг не в состоянии справиться с проблемой, можно записаться на микродемабразию. Это поверхностная аппаратная шлифовка, которая снимает верхние слои эпидермиса, одновременно: выравнивая, отбеливая, устраняя морщинки.

Домашние процедуры

Если беречь свои руки смолоду и не забывать о домашних поддерживающих процедурах, то к инъекциям обращаться, возможно, и не придется. Обязательный набор для домашнего ухода – это:

-скраб;

-косметическое масло;

-увлажняющий крем.

Скрабировать руку нужно 1-2 раза в неделю. Увлажняющим кремом пользоваться ежедневно утром и в течение дня по необходимости (перед выходом на улицу, после мытья посуды, уборки). Масло лучше всего наносить на ночь. Время от времени полезно делать для рук теплые ванночки с морской солью и эфирными маслами, особенно они полезны в холодное время года, так как производят хороший согревающий эффект.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else