пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Холодное копчение: как достичь уникального вкуса

Холодное копчение: как достичь уникального вкуса

Копченые продукты всегда были и остаются одним из самых любимых лакомств. Но, к сожалению, в последнее время качество покупных продуктов оставляет желать лучшего. Поэтому отличной альтернативой магазинной продукции являются копчености, приготовленные в домашних условиях. Тем более, что современная техника позволяет готовить без значительных вкладов и затрат. Ведь для процесса копчения необходимо приобрести только один прибор – вот такие коптильни, при помощи которых можно закоптить мясо, рыбу, сало и даже овощи.

Существует два способа копчения – холодный и горячий. Сам принцип их работы схож, разница же заключается в температуре копчения, и, соответственно во времени, необходимом на приготовление. Хотя горячее копчение занимает меньше времени, чем холодное, продукты холодного копчения сохраняют свои питательные вещества, дольше хранятся, имеют специфический дымный аромат.

В процессе холодного копчения для генерации и бесперебойной подачи дыма низкой температуры в коптильную камеру лучше всего использовать дымогенератор https://koptim.com.ua/p238772602-dymogenerator-dlya-holodnogo.html.  Принцип работы дымогенератора совершенно прост, а само устройство компактно, практично и безопасно, так как при функционировании не выделяет вредных веществ, гари и сажи. Нержавеющая сталь, из которой изготовлен генератор, обеспечивает длительный срок эксплуатации. А работа в автоматическом режиме освобождает от необходимости постоянного контроля подачи дыма и непрерывного присутствия во время самого процесса копчения, ведь оно может занять и несколько дней. 

В комплекте с дымогенератором идут воздушный компрессор, силиконовые трубки, набор крепежей, опилки и щепки, за счет медленного тления которых и образуется в генераторе дым. Рекомендуется выбирать стружку таких пород деревьев, как ольха, яблоня, бук.   Также можно дополнительно заказать термометр, шланги подставки.  Генератор можно подсоединить к любой, приспособленной для копчения, конструкции: бочка, старый холодильник, тумба и т.д.  К дымогенератору подсоединяется компрессор, который работает от сети.

Коптильни позволяют готовить любимые копчености непосредственно в доме или, при необходимости, на даче или природе, наслаждаясь свежим, высококачественным и безопасным для здоровья домашним продуктом с неповторимым вкусом и ароматом.     

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else