понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевик из Горловки Корса намерена усилить личную охрану. Она боится покушения со стороны СБУ

Боевик из Горловки Корса намерена усилить личную охрану. Она боится покушения со стороны СБУ

Боевик Ольга Качура, позывной «Корса», заявила, что знает о готовящемся на нее покушении со стороны украинских военных.

Корса командует реактивным артиллеристским дивизионом «ДНР», который базируется в Горловке на территории бывшего машиностроительного завода.   

"Мой дивизион уничтожил массу живой силы, бронетехники и огневых средств Украины. И дальнейшие опасения за жизнь также небезосновательны...Насколько мне известно, в феврале 2015 года в отношении меня возбуждено уголовное дело на территории Украины. И, насколько я знаю, уже есть заочный приговор суда. Они стараются его привести в исполнение. Это их работа... Каждый из нас делает свою работу. Они пытаются убить меня, я пытаюсь остаться живой и защитить интересы жителей республик", - сказала  Качура российскому изданию.

Она сообщила, что с 2015 года ее пытаются уничтожить. По ее словам,  спецслужбы Украины не раз предпринимали попытки покушений.

"В течение 2017 года я заметила четыре попытки покушения. Один раз загорелась машина, потом была неудачная работа снайпера, и как-то пытались подрезать на дороге, сильно. В октябре 2017 готовился подрыв на монках (противопихотные мины направленного действия), силами спецслужбы ДНР предотвращен. Для меня это не новость. Об их желаниях я знаю с середины 2015 года. Доходила информация о том, что готовятся теракты, и я в списках на уничтожение. Просто сейчас это прозвучало официально. На очень высоком уровне ", - сказала Качура. 

В связи с этим она хочет усилить личную охрану.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else