понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности лечения наркомании и алкоголизма

Особенности лечения наркомании и алкоголизма

Наркомания и алкоголизм — настоящая беда для семьи и родственников больного. Поэтому столь велика потребность в услугах специализированных наркологических клиник, применяющих в лечении этих зависимостей самые современные методики и средства. В результате больной может полностью преодолеть свою проблему и начать новую жизнь. К тому же лечение наркомании в Одессе проводят высококвалифицированные специалисты.

Сложности лечения

Наркомания — крайне серьезное заболевание. Начинается оно с простого желания попробовать лёгкий наркотик — из любопытства. Хорошо, если на этом всё и закончится. Но часто человек хочет испытать приятные ощущения ещё раз, а потом ещё и ещё. Так постепенно и развивается зависимость. Некоторые наркотические вещества вызывают привыкание почти сразу.

Через некоторое время приём привычных наркотиков уже не даёт желаемого результата. Зависимый увеличивает дозу или начинает принимать более мощные вещества. Именно этим крайне опасна наркомания. Попробовав наркотик один раз из праздного любопытства, человек уже не может остановиться. Всё его мысли об одном — где, как достать очередную дозу.

Впавший в зависимость от наркотических средств человек опускается, теряет работу, человеческий облик. И если вовремя не начать лечение, больной может попросту погибнуть.

Избавление от наркозависимости осложняется тем, что наркоман часто отказывается признавать свою болезнь, полагая, что прекратить приём сможет в любой момент, а потому и не считает нужным обратиться к специалисту. В результате проблема может стать ещё серьезнее, преодолеть эту степень зависимости будет очень сложно. И если на первых порах еще можно, проявив волю, прекратить употребление наркотических препаратов, то на поздних стадиях избавиться от зависимости можно только в специализированной клинике.

Лечение наркозависимости включает несколько важных моментов:

-преодоление так называемой «ломки», которую так боятся наркоманы;

-полное очищение организма от накопившихся шлаков и детоксикация;

-избавление от психологической зависимости;

-полное восстановление организма;

-реабилитация наркоманов.

В результате больной полностью избавляется от своей проблемы. Но только при условии, что он полностью осознаёт её глубину и искренне хочет вернуться к нормальной, полноценной жизни.

Избавление от пристрастия к спиртному

Алкоголизм тоже нельзя назвать лишь пагубной привычкой. Никто не запрещает употреблять спиртные напитки, чтобы насладиться прекрасным букетом хорошего вина или вкусом дорогого коньяка, получая при этом настоящее эстетическое удовольствие. Но когда целью становится достижение состояния опьянения, нужно бить тревогу. Вылечить от болезненного пристрастия к алкоголю могут в специализированных наркологических клиниках. Один из методов, применяемых специалистами, — кодировка от алкоголя, о которой узнать подробнее можно на сайте. Она заключается во введении в организм (подшивании) особых препаратов, вызывающих аллергические реакции на спиртное. Такое лечение не требует много времени и весьма эффективно.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else