пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Важность переработки бумаги – UBI Pack Studio

Важность переработки бумаги – UBI Pack Studio

Переработка бумаги – давняя технология. Можно даже сказать, что с самого начала своего существования, этот материал производился именно из вторичного сырья.

Преимущества переработки

Вторичная переработка бумаги экономит природные ресурсы, энергию, снижает влияние на окружающую среду и т.д.

Когда началась переработка бумаги?

На этом пункте следует познакомиться с Уильямом Риттенхаусом. Именно он считается первым зарегистрированным человеком, который произвел бумагу в Северной Америке. Получив знания по производству этого материала в Германии, он вернулся домой, и в конце 17 века открыл в Филадельфии бумажную фабрику. На фабрике бумага делалась из хлопковых и льняных тряпок.

Только в 1800-х годах американцы начали делать этот материал из древесного волокна.

В апреле 1800 года английский производитель бумаги Матиас Купс получил первый патент на переработку бумаги. Купс описывал, что сначала он извлекал чернила из бумажных изделий, делал из оставшегося целлюлозу, которую потом снова превращал в бумагу.

Год спустя он создает фабрику, которая стала первой, производящей бумагу не из хлопка или льна, а из вторсырья. Через 2 года фабрика обанкротилась, но технология продолжила применяться на других заводах.

В 1874 году в Балтиморе стартовала первая массовая программа по переработке макулатуры, что также дало значительный толчок для развития рециклинга.

Современные реалии переработки

Купить офисную бумагу в Киеве сейчас является наиболее популярным запросом. Несмотря на развитие интернета, множество видов работы все равно предполагает использование бумажных носителей. Поэтому часто в офисах накапливается огромное количество макулатуры. Есть 2 варианта избавления от нее – выбросить или отдать на переработку. Как правило, к сожалению, выбирают именно первый вариант. Тем ни менее, есть и более экологически ответственные компании, которые, собрав определенное количество макулатуры, отдают его на переработку.

Пару слов стоит сказать и о производстве крафт-бумаги из макулатуры. Купить бумагу крафт из вторсырья – это отличное и экономически выгодное решение. Создание такого материала не требует особой очистки и отбеливания, как офисной. Соответственно, процесс переработки занимает еще меньше времени и энергии.

Сколько раз перерабатывать бумагу?

Конечно, процесс рециклинга нельзя назвать бесконечным. Каждый раз качество полученного таким образом листа может снижаться, тем ни менее, для некоторых целей использования это не является важным. В среднем же, бумагу и картон можно перерабатывать около 7 раз.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else