пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как худели самые толстые люди мира?

Как худели самые толстые люди мира?

Как худели самые толстые люди мира?

Полнота бывает разная. Чаще всего она находится в пределах разумного и является следствием элементарной лени и недостатка мотивации. Чтобы привести себя в порядок от человека требуется дисциплина и сила воли. Однако бывают случаи, когда борьба с лишним весом – это титанический труд, который становится единственным средством спасения своей жизни.

Девид Смит

Американец Девид Смит в свои 30 лет весил 285 кг. Как он довёл себя до такого состояния – загадка. Но когда его полнота приобрела масштабы серьёзной угрозы для жизни, Девид решил действовать и обратился за помощью к профессиональному тренеру по фитнесу К. Пауэллу.

На протяжении полутора лет Смит вёл непрерывную борьбу с собственным телом, каждый день доказывая себе и окружающим, что для человека нет ничего невозможного. Регулярные тренировки по индивидуальной программе, правильно подобранное спортивное питание и жёсткий режим питания сделали своё дело, и американец сбросил около 180 кг. Стоит ли говорить, что подобный результат – настоящее чудо. Чудо человеческой воли.

Мануэль Урибе Гарза

Житель Мексики Мануэль Урибе Гарза попал в Книгу рекордов Гиннеса по причине своего феноменального веса в 560 кг. Проблемы с метаболизмом у него наблюдались с юности, однако Гарза долгое время старался игнорировать этот факт и вёл малоактивный образ жизни в совокупности с неуёмным аппетитом. В 30 лет, когда масса его тела составила 245 кг, он обратился за помощью к хирургам. Им удалось избавить Мануэля от 160 кг веса. Однако в силу возникших после операции осложнений полнота стала возвращаться.

Когда его вес достиг катастрофических объёмов, Гарза снова принял решение худеть. Специально разработанная низкоуглеводная диета, комплекс физических нагрузок и неустанный контроль врачей позволили мексиканцу сбросить около 300 кг. И это далеко не предел. Гарза не намерен останавливаться на достигнутом, и кто знает, возможно, скоро он снова побьёт рекорд и в этот раз станет человеком, который смог избавиться от наибольшего количества своих килограммов.

Майра Розалес

Жительница США и рекордсменка по лишнему весу Майра Розалес смогла избавиться от 400 кг своей массы. В возрасте 27 лет она весила больше полтонны. Разумеется, решить подобную проблему естественным путём на тот момент было уже невозможно – требовался ряд операционных вмешательств. Стойкое желание побороть себя и начать жизнь заново придали женщине сил.

Курс интенсивной липосакции помог Майре избавиться почти от 200 кг. Далее последовали специальные диеты, упражнения и череда операций, что способствовало потере ещё 200 кг. Таким образом, Самая толстая женщина планеты приблизила свой вес к отметке в 100 кг. Одному Богу известно, что пришлось ей пережить в борьбе за новое тело. Однако результат более чем впечатляет.

В России борьба с лишним весом не приобрела таких стихийных масштабов как за рубежом. И хотя здесь хватает людей, чей вес превышает все допустимые нормы, у большинства из них просто нет сил, чтобы объявить войну своему телу.

Татьяна Рыбакова

В возрасте 14 лет Татьяна Рыбакова весила 105 кг. Пускать дело на самотёк девушка не стала и увлеклась поисками способов решения своей проблемы. Уникальность, а равно и ценность её опыта заключается в том, что девушка «от и до» прошла весь путь проб и ошибок, с которыми сталкиваются люди в попытках избавиться от лишнего веса. Результатом этого пути стала «золотая середина»: сбалансированный режим питания, спортивные и танцевальные занятия, активная жизненная позиция и непрерывная тяга к совершенствованию. Татьяне удалось не только сбросить 55 кг, но и стабилизировать показатель своего веса, держа его на одном уровне – 50 кг. Свой нелёгкий путь к мечте об идеальном теле Татфьяна описала в своей книге «Как я похудела на 55 кг без диет».

Регина Нициевская

Будучи ученицей 9 класса, Регина Нициевская весила 100 кг. К моменту окончания школы её вес достиг отметки в 126 кг, а после поднялся до 130 кг. Когда недовольство собой достигло точки кипения, девушка решила взять себя в руки. Временные диеты оказывали краткосрочный результат, поэтому Регина решила пойти более медленным, но действенным путём. Постепенно она стала исключать из своего рациона продукты, изобилующие вредными калориями, и параллельно занималась спортом. За пару лет ей удалось снизить свой вес со 130 до 60 кг. Достигнув такого результата, девушка не стала останавливаться. Регина продолжает заниматься спортом, ведёт здоровый образ жизни и мотивирует своим примером тех, кто, как и она, столкнулся в своей жизни с проблемой лишнего веса.

Звучит банально, но человек – потрясающее создание, и возможности его тела и духа поистине безграничны. Разные примеры из жизни, разные степени сложности достижения своей цели, но результат всегда один: если человек чего-то хочет, остановить его не в силах никто. И ничего невозможного для него нет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else