пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Кодирование по методу Довженко: гарантия и результат избавления от зависимости

Кодирование по методу Довженко: гарантия и результат избавления от зависимости

Как побороть алкоголизм и стоит ли довериться профессионалам, специализирующимся в этой области. Естественно, можно читать литературу, спрашивать советов и рекомендаций, пытаться самостоятельно побороть недуг, но результативнее всего, конечно, оказаться в руках медиков, специализирующихся в этом направлении.

Алкоголизм - это болезнь или, все же, пагубная привычка? До сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос. Но в любом случае, алкоголизм – это проблема, которая негативно отражается как на самом человеке, его жизни, здоровье, так и на окружающих, особенно на семье и детях. И поэтому, для того, чтобы вернуть здоровую обстановку в дом, члены семьи пробуют множество методов борьбы с алкогольной зависимостью. Отлично зарекомендовал себя метод Довженко - https://alkogolizma.com/lechenie/kodirovanie-po-metodu-dovzhenko.html

Лечение от алкоголизма можно проводить, как дома, так и в специальном учреждении, но подходить к этой проблеме надо всегда комплексно и без посторонней помощи здесь не обойтись. Очень действенным методом лечения, включая даже последние стадии алкоголизма, является кодирование по методу Довженко. На сегодняшний день  - это один из самых востребованных и эффективных способов избавиться от алкогольной зависимости. С его помощью люди получают исцеление и возможность вернуться к прежнему нормальному существованию.

Суть этого метода заключается в оказании психологического влияния с использованием мягкого гипноза на подсознание человека. В результате чего у пациента вырабатывается безразличное отношение к алкоголю и постепенно исчезает тяга к спиртному.  Срок кодирования выбирается врачом совместно с пациентом и может составлять 3- 5 лет, но иногда выбирается и пожизненная кодировка.    

Главным и обязательным условием для лечения кодированием по Довженко является отказ от спиртного в течение 1-2 недель до сеанса и добровольное согласие самого пациента на излечение, так как принуждение не даст положительного результата и снижает всю эффективность метода. Иногда это и является основным минусом, потому что большинство алкоголиков не признают свою зависимость от алкоголя и не считают это проблемой для себя. Поэтому до сеанса проводятся предварительные консультации и психологические обследования. В крайних случаях пациента помещают в стационар под присмотр специалистов.

Нужно отметить, что согласие на кодирование и сам сеанс – это только первый, пусть и самый трудный шаг на пути излечения от алкоголизма. Но и в дальнейшем, даже пройдя кодировку, человек должен всегда контролировать себя, полностью отказаться от спиртного, потому что даже минимальная доза алкоголя может свети на нет пройденное лечение.

Человек должен полностью изменить свое отношение к жизни, осознать всю сложность проблемы. Поэтому очень важным моментом для таких пациентов является абсолютное понимание ситуации, поддержка и помощь семьи, здоровый микроклимат в окружении.  

Именно поэтому необходимо доверить специалистам, их компетентности и опыту, потому что с этой болезнью самостоятельно удается справиться единицам. Гораздо безопаснее для собственного эмоционального состояния полностью положиться на тех, людей, которые знают, как помочь и сделают это максимально эффективно.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else