суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Людей, оставшихся в серой зоне сегодня ночью, развезли на ночевку в Горловку и Бахмут

Людей, оставшихся в серой зоне сегодня ночью, развезли на ночевку в Горловку и Бахмут

Сегодня ночью  46 человек  не успели пересечь линию соприкосновения  через контрольно-пропускной пункт «Майорское». По словам Александра Куця, главы Донецкой администрации, для того, чтобы люди не оставались в серой зоне, приняли решение возобновить работу КПВВ ночью.

Часть из них были вывезены в Бахмут, а часть – в  Горловку. Об этом в Facebook сообщил руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин.

«Из группы в 46 человек, застрявшей в нейтральной зоне между позиций сторон на КПВВ "Майорское", все оставшиеся 19 человек на данный момент запущены на контролируемую украинскими силовиками территорию. На данный момент на КПВВ работают все силовые службы по пропуску людей. Руководством районной государственной администрации Бахмутского района, а также командой гуманитарного штаба "Пролиска – Майорск" предоставлен транспорт для транспортировки людей в Бахмут для ночевки», – написал он.

«В то же время представителями т.н. "ДНР" был организован автобус из нейтральной зоны, в котором 27 человек из группы, застрявшей в нейтральной зоне, в сопровождении журналистов т.н. "ДНР" отправились на ночевку в неподконтрольную правительству Украины Горловку», – добавил руководитель гуммиссии.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else