суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Главные события января 2019-го в Горловке: снизились цены на яйца и протекают крыши

Главные события января 2019-го в Горловке: снизились цены на яйца и протекают крыши

Подытожил прошедшие январские события в Горловке местный блогер Егор Воронов.   Описал он их в Фейсбуке

«20 января в Горловке состоялось закрытые Главной ёлки, а значит можно официально сказать новогодним праздникам - о-ревуар! 17 и 19 января в Горловке открыли три катка под открытым небом. Изначально в ЦГР он должен был быть на спортивной площадке ОШ № 85, но потом, 22 января, его перенесли на спортплощадку лицея № 4 "Элит". В Калининском районе он находится возле Городского дворца молодёжи (бывший кинотеатр "Искра"), а в Никитовском - это хоккейная площадка стадиона "Олимп". Если быть честным, то только вчера в городе за последние семь дней стало более-менее холодно. Так что основные "посещения" этих катков нужно ждать только на грядущих выходных (надеемся, погода не подкачает)», - сообщает Воронов.

По его словам, коммунальным службам пришлось в снегопады, которые несколько раз накрывали город, сложнее всего.  

«Ощутимо город заносило два раза - в рождественские дни (начиная с 5 января) и где-то 14-15 января (если я ничего не путаю). Сложнее всего пришлось горловским коммунальщикам, а, как следствие - пешеходам и автомобилистам, которые на чём свет стоит обвиняли первых в неоперативности работы», - пишет он.

С центральными дорогами коммунальные службы справлялись, а вот отдаленные районы нарекали на заснеженные трассы и невозможность доехать до города или вернуться обратно домой.

Горловчане, проживающие в пятиэтажках с плоскими крышами, в январе ощутили на себе частую смену погоды, от мороза до оттепели: крыши протекали до второго этажа.

"И вот еще о тех самых печальных новостях. 5 января в 11:00 на КПВВ "Майорск" по прибытии со стороны Горловки 79-летняя женщина пожаловалась украинским пограничникам на ухудшение состояния здоровья. Масс-медиа пишут: "Прибывшие сотрудники профильной общественной организации по оказанию медицинской помощи провели срочные реанимационные мероприятия, но не смогли спасти жизнь пожилой женщины. По словам очевидцев, во время проверки документов украинские пограничники вытащили часть денег, лежавших в обложке паспорта женщины. Старушка начала призвать к совести своих обидчиков, но ее сердце не выдержало, и она скончалась".

9 января в отчете СММ ОБСЕ сообщалось: "Перед офисом СММ в Горловке наблюдатели видели тело умершей женщины (69 лет), вокруг которого находились трое медиков и четыре члена вооруженных формирований, а неподалеку были припаркованы карета скорой помощи и два автомобиля вооруженных формирований. Муж умершей рассказал команде СММ, что ближе к вечеру 9 января они проходили мимо офиса СММ, когда женщина вдруг упала. Он также сообщил, что они с женой целый день стояли в очереди на блокпосте вооруженных формирований вблизи Горловки, чтобы пройти в подконтрольные правительству районы для решения вопросов, связанных с получением пенсий, но им не удалось это сделать из-за больших очередей".

10 января на КПП "Майорск" умерли ещё три человека. В 07:00 медики констатировали смерть Фаршадова Василия Анваровича (1959 года рождения). В 08:15 умер Кушков Юрий Иванович )1939 года рождения). В 13:17 от проблем с сердцем погиб Шаповалов Василий Алексеевич (1949 года рождения).

16 января Глава Администрации Горловки Иван Приходько заявил: "Сегодня на контрольно-пропускном пункте «Горловка» в результате сердечного приступа скончалась жительница Ждановки (1948 года рождения)", - обобщил информацию Воронов .

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else