пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

ДСП панели

ДСП панели

Выравнивание стен на объектах производят с помощью панелей ДСП. Применяют плиты в бизнес-центрах и жилых объектах. ДСП – достаточно дешевый материал, изготовленный методом прессования отходов от распила. Стружки и опилки перемешивают составом клея и специальными добавками. ДСП сегодня пользуется большой популярностью.

Выбираем мебельное ДСП

Компания ВиЯр – лидер по изготовлению панелей ДСП на Украине. Организация сотрудничает с зарубежными и отечественными производителями. Зарекомендовала себя как надежный продавец. ДСП плиты на viyar.ua - отличное соотношение цены и качества.

В чем особенность панелей ДСП

Большое значение в выборе мебельного ДСП имеет качество компонентов: содержание смол, клея, добавок. Существует 3 класса надежности:

1.Сверхбезопасные панели – обозначаются знаком Super E или E Применяют в обустройстве жилых объектов, в частности – в детских комнатах.

2.Безопасные плиты – ставится знак Е1. На 100 г сухой панели ДСП – 10 г формальдегида. Такое соотношение позволяет производить детскую мебель.

3.Опасные панели – со знаком Е2 – недопустимы к использованию в жилых объектах и производству мебели. В них содержится 10-30 г формальдегида на 100 г сухого материала.

При заказе панелей обращайте внимание на эти знаки. Мебельное ДСП, подразделяется на 3 типа: мелкоструктурное, обычное, крупнозернистое. Последнее используются в строительстве.

Виды ДСП панелей

Компания ВиЯр в ассортименте имеет МДФ, ДВП, ламинированное ДСП. Рассмотрим каждый в отдельности:

-МДФ панель – используется для потолков и полов. Подходит для объектов, где нужна хорошая звукоизоляция. Изготавливается из стружек средней плотности под высоким давлением.

-ДВП панель – используются для стен и мебели. Производятся из очень мелких опилок - отработки деревообрабатывающей промышленности.

-ДСП панель ламинирующая – производится только из высококачественных материалов. Поверхность плит покрывается полимерной пленкой, которая готовится из пропитанной смолой бумаги или специального лака. Применяется как стеновые, кухонные, настенные панели.

В организации вы найдете плиты от компании «Кроно-Украина», качество которых не уступает западному производителю по приемлемым ценам.

Достоинства мебельного ДСП

-Древесно-стружечная плита имеет ряд преимуществ перед другими материалами:

-простота в применении и хранении;

-ассортимент дизайнерских решений;

-стойкость к влаге и высокой температуре;

-долговечность материала;

-экономичность;

-антикоррозийное свойство;

-хорошие параметры шумоизоляции;

-устойчивость к свету.

Единственным недостатком ДСП является то, что плиты не имеют древесных свойств. Материал не переносит частых ремонтов. Склонен к царапинам и внешним повреждениям. Но учитывая стоимость, с легкостью меняется.

Как производят ДСП плиты

Панели готовят из сырья деревообрабатывающей промышленности. В ход идет все: стружка, опилки, щепки. В зависимости от того, к какому сорту будет относиться материал, берут сырье определенного сорта. Прочность и долговечность плит определяется наличием добавок в их состав.

Технология производства происходит поэтапно:

-Переработка сырья. Очистка стружек и опилок от примесей.

-Высушивание материала. Сушку необходимо проводить при определенной влажности от 2 до 6%.

-Осмоление сырья. На этом этапе каждая стружка покрывается смолой.

-Образование ковра. Материал вперемешку формируется в пакеты, которые отправляются под пресс.

-Прессование. Осуществляется при высокой температуре (до 1800) и давлении до 3,5 МПа.

-Охлаждение и обрезка. Плиты нарезаются в заданный размер.

-Окончательная обработка. Листы покрывают ламинатом или лаком.

Далее плиты ДСП упаковываются и готовятся к реализации.

Монтаж ДСП панелей

Установку стеновых плит ДСП производят тремя способами:

-Профильный. Вначале крепим к стене алюминиевый профиль, а на него панель с помощью саморезов. Подойдет для неровных поверхностей.

-Обрешеточный. На специальную обрешетку, прикрепленную к стене, устанавливаем мебельное ДСП.

-Скобяной. Используется на относительно ровной стене. Монтаж плит производится с помощью гвоздей и саморезов.

Если в ближайшее время плиты не будут демонтироваться, можно посадить их на клей.

Выбираем мебельное ДСП в нашей компании

Вся продукция в компании сертифицирована. Все технологические процессы соблюдены. Мы давно сотрудничаем со своими компаньонами, поэтому за качество отвечаем. Мы предлагаем клиенту лучшее решение с учетом ваших запросов.

Закажите стеновые панели в компании ВиЯр. Мы осуществляем доставку в Киев и по всей Украине. Заходите в наш каталог. Вашему вниманию будут представлены модели от отечественных и западных компаний. Позвоните нам и мы поможем подобрать изделия по вашим предпочтениям. Смело меняйте интерьер своего дома!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else