понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Третий месяц живут без зарплаты сотрудники горловского химпредприятия «Стирол"

Третий месяц живут без зарплаты сотрудники горловского химпредприятия «Стирол"

Третий месяц живут без зарплаты сотрудники горловского химпредприятия «Стирол».

Данную тему горожане обсуждают в соцсети. Отмечается, что сотрудники работают и работали часто без выходных, с переработками в надежде запустить предприятие. Приходилось даже занимать деньги у родственников, чтобы дожить до зарплаты, которую они так и не получили.   

В комментариях сотрудница «Стирола» сообщает, что четвертый месяц без зарплаты и уже нечем кормить ребенка. "Сидим четвертый месяц без денег. Уже с квартиры всё что можно продала.. Сил нет!! Ребенка кормить нечем, долгов как шелков!! УРОДЫ!!! Свалить из этой дыры некуда и не к кому. Иначе бы сбежали давно», - пишет женщина.

По поводу сложившейся ситуации с невыплатами люди обращаются в власти группировки «ДНР», но пока нет никаких результатов.

Напомним, начиная с весны этого года, предпринимались попытки запустить химическое предприятие. 

В конце августа директор национализированного предприятия Максим Чепак сообщал о первом этапе запуска основного производства. В рамках программы, утвержденной оперативным штабом по восстановлению крупнотоннажного производства минеральных удобрений на ГП, были запущены в работу новые участки в цехе нейтрализации и очистки промышленных сточных вод», — говорилось в сообщении.

"Следующим этапом станет пуск подразделений, отвечающих за снабжение основного производства водой и паром, затем наладка энергосети. «На завершающей стадии мы приступим к полноценному запуску производства удобрений – аммиака, карбамида и аммиачной селитры», — обещал Чепак. 

Сейчас ситуация зашла в тупик.

Читайте также: российская журналистка высказала мнение, что России Донбасс больше не нужен. Она также сообщала о невыплатах зарплаты на предприятии "Стирол". 

Тем не менее на фоне остальных заброшенных и разрушенных горловских предприятий офис "Стирола" выглядит ухоженным.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else