понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевики «ДНР» заявляют о готовящемся наступлении на Горловку 24-25 декабря

Боевики «ДНР» заявляют о готовящемся наступлении на Горловку 24-25 декабря

Боевики «ДНР» заявляют о готовящемся наступлении на Горловку 24-25 декабря.

По словам замначальника народной милиции группировки «ДНР» Эдуарда Басурина, командование ООС намерено задействовать 20-тысячную армию ВСУ, которая сконцентрирована на горловском направлении и в районе Светлодарской дуги.

«Нашей разведкой отмечается концентрация сил и средств противника на горловском направлении и в районе Светлодарской дуги, — сказал Басурин. - Нашим защитникам на горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе шести бригад, общей численностью до 20 000 человек».

В «ДНР» сообщают, что возле Горловки находится четыре украинских бригады: 72-й механизированной, 58-й мотопехотной, 1-й танковой и 81-й аэромобильной.  Также заверяют о нахождении 120 танков, 250 арторудий и минометов.

«Планы Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине», — заявил Басурин.

По его словам, украинское командование перенесло наступление с 14 декабря на более поздний срок - 24-25 декабря.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else