пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Мягкие резервуары и особенности их применения

Мягкие резервуары и особенности их применения

В отличие от резервуаров традиционной конструкции, мягкие эластичные баки – продукт относительно новый для рынка нефтяной промышленности. Они представляют собой «подушки», выполненные из полиэфирного волокна с покрытием из полиуретана или поливинилхлорида. Их самое главное достоинство – химическая инертность по отношению к углеводородам. Они используются для временного или постоянного хранения, а также перевозки разных типов жидкостей: это могут быть химически агрессивные соединения или обычные нефтепродукты.

Мягкий резервуар существует в 3 конструктивных вариантах:

- стационарный;

- переносной;

- транспортировочный.

Переносный от транспортировочных отличаются только размерами (переносные конструкции способны вместить не более 25 кубометров жидкости). Согласно общим стандартам максимальная вместительность эластичных баков – 120 кубометров, но в отдельных случаях по заказу клиента объём может составлять и 500 кубометров https://neftetank.ru/products/. Полимерные емкости не случайно становятся всё более популярными. При помощи таких «подушек» можно в разы сократить расходы на установку и обслуживание по сравнению с металлическими аналогами.

Достоинства

Мягкие резервуары существенно отличаются от привычных изделий из металлических листов. У них есть значительные плюсы, которые сделали полимерные ёмкости действительно популярными:

-их удобно транспортировать, поскольку они лёгкие и занимают небольшое пространство перевозить их можно любым видом транспорта;

-они легко монтируются/демонтируются, а значит, их можно перевезти на новый участок;

-большинство полимерных баков не требуют подготовки площадки перед установкой;

-мягкий материал подходит для разных климатических зон (самый широкий диапазон – от -650С до +85 0С);

-мобильные емкости не подвержены коррозионному разрушению, хорошо поддаются ремонту.

Применение

Эластичный материал применяется не только в тех случаях, когда нужно организовать хранение горюче-смазочных материалов. Купить резервуар из полимерных материалов можно в случае аварий, связанных с утечкой нефтепродуктов или для того, чтобы доставить топливо на труднодоступный участок. Кроме того, использования мягкой емкости позволяет уменьшить потери нефтепродуктов, поскольку в устройстве сбора углеводородных паров предусмотрена система большого/малого дыхания.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else