пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Геотекстиль: сферы применения и возможности приобретения

Геотекстиль:  сферы применения и возможности приобретения

Нетканое полотно геотекстиль является современным материалом для использования при строительстве автодорог, кровель, взлетных полос, а также для укладывания под брусчатку или тротуарную плитку.

Благодаря тому, что этот материал сохраняет свойства даже при контакте с влагой, не поддается воздействию и распространению грибков и плесени, не может быть поврежден насекомыми, он получил отличные характеристики среди специалистов строительных профессий.

Стоит сказать, что иглопробивной геотекстиль подходит для дренажа или фильтрации, служит дополнением к привычным зернистым материалам.

Вот здесь есть возможность ознакомиться с функциями и сферой применения геотекстиля.

Если говорить об армировании геотекстилем, то благодаря ему достигается увеличение прочности строительных конструкций. При применении армирующего слоя специалисты добиваются устойчивости склонов, жесткости насыпи и повышения несущей способности фундамента.

При разделении и защите этот материал дает возможность разделить слои грунта и предотвратить их смешивание. Также используют для прослоек в грунте и замедления эрозии.

Геотекстиль при фильтрации используют для недопущения вымывания частиц грунта, а также во избежание засоров и как альтернативу многослойным минеральным фильтрам.

Для более быстрого отвода воды вдоль полотна при дренаже геотекстиль станет отличным вариантом, который повысит эффективность и продлит срок службы дренажных слоев.Применение геотекстиля в качестве дренажа поможет избежать капиллярного повышения уровня вод.

Кроме перечисленных сфер применения геотекстиль используется для ландшафтного дизайна.

Геотекстиль купить в Киеве можно в компании Термопласт. Здесь гарантируют лучшую цену.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else