четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

У бизнеса Мальты широкие перспективы

У бизнеса Мальты широкие перспективы

Выгодное географическое положение островного средиземноморского государства Мальта создает предпосылки для успешного развития бизнеса. Морские торговые пути из Европы и Ближнего Востока в Африку – отличная возможность для сбыта продукции. У предпринимателей есть возможность освоить на острове производство востребованного товара, а за реализацией дело не станет.

На сегодняшний день самой прибыльной отраслью экономики, приносящей более трети дохода в бюджет, является туристическая. Более миллиона путешественников в год посещают сей благодатный уголок. Строительство отелей, частных вилл и сдача в аренду жилых помещений весьма перспективный бизнес.

Не обойтись на острове и без рестораторов, всевозможные кухни, в том числе русская и украинская, вызывают интерес у отдыхающих. Главное – заслужить репутацию, цена может быть любой, но качество и свежесть пищи только превосходными.

Как видим, для деловых людей в 2018 году здесь достаточное поле деятельности, предполагающего неплохой доход, остается определиться с направлением.

Предпосылки для предпринимательства

На Мальту приезжают не только в отпуск, но и на деловые встречи, конференции. Гости совмещают работу с отдыхом, а последний, в свою очередь, сопровождается тратами, что опять же на руку предпринимателям. К тому же и само государство содействует развитию бизнеса:

В стране стабильно благополучная развивающаяся экономика;

Большое количество транснациональных корпораций, которые способствуют выходу на мировой рынок;

Устойчивая валюта – евро;

Налоговое резидентство сулит множество преференций;

Безопасность личная финансовая – репутация мальтийских банков подтверждена временем.

Налоговая политика

На первый взгляд, налоговые ставки островной республики не низкие – 33–35%, но взимаются такие проценты только с крупных и стабильных предприятий с доходом более десятой части уставного капитала.

Для филиалов и дочерних предприятий мировых представительств, каковыми и является большинство зарубежных компаний на Мальте, фискальные вычеты гораздо ниже – порядка 5%.

Для солидных конгломератов часть налогов (кэшбэк) при выплате дивидендов может быть возвращена акционерам, в их случае действует прогрессивное налогообложение. Когда речь идет о дочерних предприятиях или филиалах иностранных фирм, то дивиденды налогами не облагаются.

К тому же, Мальта имеет с некоторыми странами Договор об исключении двойного налогообложения, в частности, такое Соглашение заключено с Россией, Украиной, Азербайджаном. Немаловажным фактором для предпринимателей является отсутствие на острове Закона о ценообразовании.

Правовой аспект

Иностранные компании, действующие на Мальте, могут иметь одну из двух форм собственности:

ЗАО с ограниченной ответственностью, в которой прибыль между акционерами распределяется в соответствии с количеством акций;

Бизнес-партнерство, при котором партнеры получают доход пропорционально их доле в капитале.

Подробно узнать о том, как стать налоговым резидентом Мальты, можно у экспертов компании Мигрейшн Груп. Ее опытные сотрудники проконсультируют всех желающих во время личной встречи или в онлайн режиме на страницах своего сайта.

Migration Group – эксперт в инвестиционной миграции!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else