пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Маленькая кухня – комфортно и уютно

Маленькая кухня – комфортно и уютно

Ошибочно считать, что организовать кухонное пространство маленькой кухни разумно и функционально практически невозможно. Работая над дизайном такого помещения, просто необходимо более тщательное планирование. Маленькие кухни могут посоревноваться по своей супер-функциональности с большими сородичами.

Увеличим пространство за счет сочетаний

Не секрет, что подобрав удачное сочетание цветов, мебели, техники – можно достигнуть визуального увеличения пространства. Обустроив маленькую кухню, используя белые цвета, оно станет зрительно больше за счет того, что белый способен отражать предметы. Если и стены, и кухонная мебель будут белыми, визуально стены раздвинутся, создавая эффект безграничного пространства. Чтобы такой интерьер не походил на больничное помещение, используйте комбинирование более теплых оттенков белого с холодными.

Другие способы увеличения кухни

Увеличить кухню можно также расширив пространство с гостиной, лоджией или балконом. Для этого достаточно зонировать помещения, используя разную отделку напольного покрытия, стен, многоуровневого потолка, либо же разделить пространство при помощи мебели, например, дивана или барной стойки. Помните, что в таком случае планировки есть ряд недостатков, таких как проникновение посторонних запахов, отсутствие уединения и необходимость поддержания безупречной чистоты.

Встроенная техника

Если использовать встроенную кухонную технику, к тому же уменьшенных размеров, также можно достигнуть расширения дополнительного пространства и драгоценных сантиметров. Многофункциональные приборы – мультиварка-хлебопечка, духовка-микроволновка – также сэкономят дополнительное место. Плиту тоже лучше использовать не стандартную, на четыре конфорки, а на две.

Секрет в правильном освещении

Равномерное попадание искусственного или солнечного света тоже сыграет на пользу увеличения пространства на кухне. Правильное освещение не должно создавать тени, которые визуально сузят пространство, должно ложиться ровно и плавно, не создавая резких перепадов. Если повесить обычную люстру в небольшом кухонном помещение, может создаться впечатление маленького пространства. Точечные светильники, в свою очередь, сыграют противоположную роль, создав мягкий равномерный свет. Люстру же лучше повесить над обеденным столом.

Учитывая все особенности по выбору мебели, освещения, девайса, техники можно оборудовать маленькую кухню не менее многофункциональной, компактной и уютной.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else