пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Автоподбор на авторынках Украины

Автоподбор на авторынках Украины

Замена любимого автомобиля на другой — это важный процесс, который сопряжен с определенными сложностями. Привыкнув ездить на одном транспортном средстве, водители не всегда знают, как правильно осуществлять автоподпор, на какие аспекты следует обратить внимание. Поэтому очень важно обратиться к специалистам, которые помогут подыскать идеальный во всех отношениях вариант.

На что нужно обращать внимание

Первостепенная задача — это определение суммы, которую автолюбитель готов потратить на машину. В этом случае важно учитывать не только итоговую стоимость самого транспортного средства, но и сопутствующие расходы. К ним относятся:

оплата договора купли-продажи;

постановка авто на учет;

изготовление нового техпаспорта;

страховка.

Также нужно понимать, что подержанное авто может потребовать дополнительных трат на устранение мелких неисправностей, замену запчастей, расходников и т. д.

Не менее важно уделить внимание данным технического осмотра. Лучше всего выбирать автомобиль, который перед продажей прошел все необходимые проверки, о чем у нынешнего владельца есть соответствующие документы. В этом случае можно получить полное представление о состоянии машины, ее пробеге и неисправностях.

Специалисты настоятельно советуют уделить дополнительное внимание состоянию кузова, проверить лакокрасочное покрытие на наличие следов коррозии, вмятин, сколов и трещин. Современные средства ремонта позволяют устранить большинство дефектов, главное, чтобы архитектура кузова была целостной.

Если это не принципиально, не следует привязывать свой выбор к конкретной марке. В модельном ряде любой компании есть качественные машины, отвечающие европейским стандартам безопасности и имеющие выдающиеся технические характеристики.

Основные этапы подбора авто

Чтобы осуществить автоподбор в Одессе, рекомендуется обратиться в специальную организацию, в арсенале которой есть обширная база подержанных транспортных средств. Сотрудники такого автоцентра проводят поиск наиболее качественной машины в несколько этапов.

Первоначальный осмотр

При выборе определенного автомобиля, автоцентра высылает специальных экспертов на его осмотр. В их обязанности входит полная визуальная диагностика машины, первоначальная оценка ее состояния, выявление заметных повреждений.

После осмотра специалисты предоставляют клиенту экспертную оценку, которая помогает определить, насколько именно это авто подходит под все требования. Выезд мастера осуществляется по территории Одессы и области.

Детальная проверка кузова

Если результаты визуальной оценки оказались удовлетворительными, машину пригоняют в мастерскую автоцентра, где начинается более детальная диагностика. В первую очередь проводится оценка состояния кузова при помощи толщиномера.

Такой инструмент позволяет определить:

какие части кузова подвергались ремонту;

насколько качественно он был проведен.

Толщина кузова в конкретных частях определяется прибором по нормам из руководства по эксплуатации машины конкретной марки и модели.

Компьютерная диагностика и проверка электрооборудования

В процессе компьютерной диагностики, специализированные устройства подключаются к электронным частям автомобиля и снимают показания со всех датчиков. В ходе исследования выявляются проблемы в работе различных узлов авто — двигателя, бортового оборудования, тормозной системы, трансмиссии и т. д.

На этом этапе выявляется значительная часть неисправностей. Также мастер может дать подробную консультацию о приблизительной стоимости и целесообразности ремонтных работ.

Определение пробега

Многие водители, продающие подержанные транспортные средства, нередко занижают показатель фактического пробега, чтобы выгоднее продать машину. Но профессиональные мастера даже по косвенным признакам могут легко определить реальный пробег и проинформировать о нем клиента.

Диагностика ходовой части и узлов авто

Ходовая часть является одним из ключевых узлов машины. К ней относятся передняя и задняя подвески, а также колеса. Часто в подержанных авто можно наблюдать следующие неисправности ходовой:

стуки и дребезжание в процессе езды;

не прямолинейное движение автомобиля;

крен кузова;

неравномерный износ шин.

Подобные неисправности могут не только существенно ухудшить условия езды, но и привести к возникновению аварийной ситуации. Поэтому необходимо, чтобы подвеску и колеса тщательно осмотрел специалист. Дополнительное внимание следует уделить проверке всех узлов на герметичность и целостность крепежей.

Тщательный осмотр салона

В последнюю очередь проверяется салон. Если вся электроника в машине находится в исправном состоянии, то остается проверить качество обивки салона и сидения. Также при этом определяется состояние следующих элементов:

рычага переключения передач;

рулевого колеса;

педалей;

приборной панели.

Уделяется внимание стеклам, качеству уплотнителей, работе щеток стеклоочистителей.

Пробная поездка

Заключительная часть экспертной оценки состояния транспортного средства — это пробная поездка на авто. В процессе тест-драйва клиент самостоятельно может определить, насколько комфортно ему находиться за рулем именно этой машины.

Услуги по подбору авто от автоцентра Region 16

Автоцентр Region 16 специализируется на предоставлении множества услуг, связанных с ремонтом, обновлением, покупкой и продажей транспортного средства. Сотрудники автоцентра помогают на всех этапах замены старого авто на на новое. Процедура может быть реализована по следующей схеме:

Предпродажная подготовка. Мойка, полировка авто, покрытие кузова защитной пленкой.

Диагностика. Выявление всех неисправностей и предоставление полного отчета о деятельности экспертов.

Продажа. Помощь в продаже подержанного автомобиля с использованием базы детейлинг-центра.

Подбор. Поиск нового автомобиля по вышеприведенной схеме, помощь в осуществлении ремонтных работ.

Подробнее с услугами автоцентра можно ознакомиться как на сайте Region 16, так и при личном посещении детейлинг-центра в Одессе.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else