суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские военнослужащие, дислоцирующиеся под Горловкой, не собираются возвращаться домой без победы

Украинские военнослужащие, дислоцирующиеся под Горловкой, не собираются возвращаться домой без победы

Окраины Горловки остаются одной из самых горячих участков фронта.

"Здесь кремлевские наемники палят по нашим позициям из пулеметов и гранатометов. А также пытаются поджечь поля, чтобы огонь перекинулся и на наши опорные пункты", - сообщают журналисты ICTV.

Кредит онлайн - это быстрая возможность получить необходимые средства saharzaim.com.ua

На передовой практически отсутствует водоснабжение, поэтому бойцам ворруженных сил Украины приходится оперативно гасить огонь, который из-за сухой травы очень быстро набирает силу.

"Палят, палят, палят, им выгодно. Если выпалят, могут увидеть наши укрепления, им тогда все будет видно", - рассказывает украинский военнослужащий Николай.

Для таких случаев уже выработана своя система. Бойцы сразу же активизируются, гасят и блокируют очаг возговарания  и разбегаемся.

По его словам, боевики обстреливают украинские позиции из пулеметов. 

Несмотря на режим перемирия в связи с новым учебным годом на позициях все равно продолжаются обстрелы, хотя они не такие интенсивные, как были раньше. Правда, ночью применяется более широкий арсенал вооружения.

"Где-то  с 20.00 как по расписанию: СПГ, РПГ, тяжеленькое что-то кидают, из пулеметов бывают сыпят", - говорит Николай.

Командир взвода Роман считает количество прилетов и докладывает об этом командованию. За сухими цифрами обстрелов иногда несколькочасовой шквальный огонь.

На прицельный огонь военные отвечают. Бойцы признаются, что за время войны устали. Но домой собираются вернуться только после победы. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else