пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем телевизор для авто

Выбираем телевизор для авто

Телевизоры представляют собой достаточно распространенную технику, которая встречается в каждом доме. Но современное развитие технологий позволяет установить небольшое оборудование в автомобиле, и наслаждаться в процессе поездки или ожидания различными передачами, записанными видео, фильмами или сериалами. Но возникает вопрос: как следует выбирать телевизор для транспортного средства, чтобы он подходил, соответствовал финансовым возможностям. Дело в том, что не удастся задействовать те же способы подбора, как при выборе телевизора для дома.

Основные характеристики

Есть несколько основных параметров телевизоров, которые обязательно нужно учитывать при покупке:

Напряжение 12В. В противном случае ваше устройство не сможет питаться от аккумулятора, соответственно, не предоставляется возможность для работы техники.

Матрица LCD с подсветкой на светодиодной основе. Такое устройство техники позволяет снизить потребление энергии. Соответственно, ваш аккумулятор не будет расходовать много ресурсов, чтобы обеспечить возможностью просмотра телевизора.

Цифровой тюнер. Такое приспособление может быть встроенным в телевизор, равно как отдельным его компонентом, приобретаемым отдельно. Если нет возможности подключить цифровой тюнер, вы не сможете просматривать телепередачи, а только довольствоваться дисками или видео с Flesh-накопителей.

Такими характеристиками обладают все современные модели автотелевизоров популярных марок. Следует отметить, что вовсе не обязательно приобретать брендовое изделие популярного поставщика. Вполне можно приобрести китайский аналог, который сможет выдать такие же характеристики и продолжительность работы.

Существующие типы

Как правило, покупатели и производители делят автомобильные телевизоры на три основные категории:

Те, которые крепятся на детали сидений. Наиболее распространенный вариант – крепление на подголовники. Тогда те люди, которые располагаются на заднем сидении, смогут наслаждаться просмотром. Например, можно отвлечь детей любимыми мультиками в процессе продолжительной поездки. Также некоторые отдельные модели устанавливаются на подлокотники.

Те, которые крепятся на потолок. Они являются более дорогими, но обеспечивают повышенные удобства эксплуатации. Вы можете самостоятельно выбрать место, куда будет закреплен ваш телевизор. В идеале – он должен обеспечить возможностью просмотра каждого человека в автомобиле, включая водителя. Но следует отметить, что такое устройство лучше не запускать непосредственно в процессе передвижения, поскольку оно отвлекает внимание водителя. Складывается техника путем прижимания к потолку, и его почти незаметно.

Те, которые устанавливаются в солнцезащитные козырьки. Их преимущество в том, что они являются индивидуальными. Передний пассажир и водитель смогут смотреть определенное видео, и оно будет подходить непосредственно для их обзора. Когда устройством не пользуются, козырек попросту убирают в сложенное положение.

Выгоднее всего можно купить автомобильный телевизор на RIA.COM. Тут предлагаются варианты от производителей, поставщиков и частных пользователей. Поэтому вы сможете приобрести, как новое, так и б/у изделие. Обратите внимание, при покупке подержанных устройств вам следует максимально ответственно подойти к выбору. На рынке предлагается много вариантов, поэтому всегда есть возможность найти качественное приспособление, но по низкой стоимости.

Дополнительная информация

Есть несколько дополнительных моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание:

Пульт. Такое приспособление позволит вам насладиться просмотром видео с таким же комфортом, как и дома. Вы сможете откинуть спинку кресла и смотреть передачи, но при этом не подниматься каждый раз, когда захочется переключить канал или прибавить громкость;

Звук. Некоторые модели не оборудуются колонками, поэтому думать о том, как его обеспечить, вам придется отдельно. Лучший вариант – возможность подсоединения к уже установленной акустической системе. В любом случае, если вы самостоятельно не сможете разобраться в электронике транспортного средства, рекомендуется сначала проконсультироваться со специалистами, и доверить непосредственно монтаж профессионалам.

Гарантия. Когда приобретаете новое изделие, лучше обращайте внимание на те, которые имеют самую продолжительную гарантию. Обычно такая автомобильная техника сопровождается гарантией на несколько месяцев. Но этого времени будет достаточно, чтобы заменить устройство, если оно с браком или нестабильно работает.

Любые автомобильные аксессуары необходимо подбирать осознанно, со всей тщательностью. Они призваны для повышения комфортабельности использования автомобиля, поэтому чем лучше экземпляр выбираете, тем выше удобство.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else