суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

ОСБ плита в современном доме - ее преимущества и виды

ОСБ плита в современном доме - ее преимущества и виды

ОСБ понимается как ориентированно-стружечная плита. Этот стройматериал, изготавливается из частиц древесины, под высокой температурой и давлением. А для надежности эти частицы склеивают с помощью смолы и других водостойких веществ.

Это многофункциональный материал, который применяют уже не только в строительстве, но и в других сферах. ОСБ имеет высокую прочность и жесткость, а также хорошую водостойкость.

Такая плита уже давно превосходит древесно-стружечную, и стоит при этом дешевле.

Кстати сравнить между собой разные плиты Вы можете перейдя по ссылке - купить ОСБ плиту можете в этом же магазине со скидкой!

Чаще всего ОСБ плита используется для:

  • кровельных работ;
  • постройка каркасных домов;
  • обшивки стен и потолков;
  • организации лестниц;
  • производства дополнительных строений, заборов;
  • конструкции мебели.

Виды ОСБ плит

  • ОСБ-1 – низкая прочность и водостойкость, используется для производства мебели и других внутренних работ;
  • ОСБ-2 – высокая прочность, однако низкая влагостойкость, применяется в производстве внутренних конструкций;
  • ОСБ-3 – высокая прочность и водостойкость, прекрасно подходит для внешних работ;
  • ОСБ-4 – супер высокая прочность и водостойкость, применяется для крыш, стен, потолков и т.п.

Характеристика водостойкости напрямую зависит от состава используемого клея. Свойство прочности зависит от количества слоев и правильного расположения стружек древесины.

На ОСБ идет огромный спрос, так как она имеет множество преимуществ по отношению к другим материалам.

Структура прочная, не позволит плите треснуть или расслаиваться. Благодаря правильному расположению стружек гвозди держатся хорошо, а также препятствуют воде. Плита устойчива к погодным условиям и резким температурным изменениям, а также выдерживает механические повреждения.

Несмотря на тонкую толщину, ОСБ очень прочная, ее смело можно использовать для различных построек. Это экологически безопасный материал, не имеет вредных веществ, поэтому абсолютно безвредный для человека. Плиты можно использовать для постройки крыш, стен и полов.

Приобрести качественные плиты вы можете в онлайн магазине domoz. Компания уже давно специализируется на строительных материалах, поэтому может предложить вам высокое качество и длительный срок в эксплуатации. В коллекции есть самый оптимальный вид ОСБ-3 и стоит недорого - дешевле рыночной цены. Помимо прочности плита этой компании имеет высокую ударостойкость поглащает звук.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else