пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Выгода покупки автомобиля в европейских странах

Выгода покупки автомобиля в европейских странах

Сейчас в Украине есть много автомобилей, которые привозят из Европы. Преимущества покупки данных транспортных средств очевидны. Это и низкая стоимость, и высокое качество. Даже если вы будете покупать авто у перекупщиков или через специальную компанию, и сумма выйдет аналогичная местному рынку, то в отношении технического состояния сравнивать невозможно.

Однако для новичков покупка соответствующей продукции может показаться слишком волокитной. В действительности нет ничего сложного. Для удобства пользователей следует рассмотреть данный вопрос более подробно.

Преимущества приобретения авто за границей

Есть много неоспоримых преимуществ, которые делают машины, привезенные из Европы, популярными на территории Украины. Можно перечислить лишь основные из них:

Машины в отличном состоянии. Дело в том, что европейцы ответственно относятся к рекомендациям производителя, и никогда не станут выполнять техническое обслуживание позже положенного срока. Также они начинают ремонтировать авто по требованию, а не тогда, когда оно окончательно перестанет ездить. Одним словом, качество и состояние автомобилей здесь намного выше, чем у аналогичных моделей, представленных на украинском внутреннем рынке.

На автомобилях использовалось только высококачественное топливо. В Европе нет такого понятия, как некачественное или разбавленное топливо. Кроме того, автомобилисты четко следуют советам производителя, и если он дает рекомендацию относительно использования того или иного топлива, то водитель будет воспринимать ее серьезно. Это положительно сказывается на состоянии силового агрегата, у него остается существенный рабочий ресурс.

Качественные европейские дороги. Качество дорожного покрытия практически в любой европейской стране считается эталоном. Именно поэтому техническое состояние любого транспортного средства, даже самого бюджетного, надолго сохраняет свой остаточный ресурс.

Следует также отметить, что вы сможете по ценам намного ниже, чем наблюдается на внутреннем украинском автомобильном рынке. Это обусловлено тем, что вторичный европейский рынок имеет иную финансовую сторону вопроса. Здесь владельцы б/у автомобилей вообще не рассматривают свой товар, как что-либо, что может принести им деньги. Они просто стараются избавиться от вещи, которая им больше не нужна. И поэтому не будут просить за нее много.

Также есть возможность не ездить самостоятельно в Европу, независимо от выбранного направления. Вы можете ознакомиться с ассортиментом сайта AUTO.RIA.COM. Здесь реализуются не только местные автомобили, но и те, что были завезены с других стран. Их преимущества в том, что они уже успели пройти процесс растаможки, и их можно использовать в рамках Украины на законных основаниях.

Как лучше покупать?

Можно самостоятельно поехать на территорию любой европейской страны, и там купить автомобиль. У такого способа приобретения есть множество преимуществ:

Вы сами выбираете, как направление, так и интересующую марку/модель. Сможете потрогать и посмотреть выбранное авто лично, равно как проверить его техническое состояние. Но преимущество учитывается только в том случае, если вы действительно разбираетесь в технической части автомобиля, и сможете оценить его состояние без помощи профессионалов;

Вы сможете поторговаться. Поскольку европейцы не рассматривают реализуемое авто, как источник получения средств, то есть возможность поторговаться. Тем более, если продавец увидит в вас действительно заинтересованного клиента, то сделает хорошую скидку;

Вы сами будете контролировать, насколько правильно и законно заключается сделка. Опять-таки, преимущество учитывается только при условии, что вы отлично знаете, как правильно заключать сделку с иностранцами и на территории их страны. Кроме того, следует хорошо разбираться в юридических вопросах соответствующего оформления.

Естественно, у способа самостоятельной покупки есть и свои недостатки:

Вы тратите свое время. Поехать в другую страну, купить автомобиль и вернуться – это не то же самое, что съездить на местный рынок. В лучшем случае у вас уйдет 2-3 суток. Нельзя не отметить того, что потребуется потратить время и на подготовку к выезду, получить визу, выбрать способ отправки и т.д.

Вы тратите свои деньги. Процесс оформления поездки, проживание на территории другой страны, проезд внутри нее, топливо для перегона автомобиля на родину – все эти расходы тоже следует учитывать.

Поскольку приходится тратить слишком много времени и сил на поездку, выгоднее рассмотреть другие варианты – купить уже привезенное авто, либо нанять для этого специального человека. Так вы потратите почти столько же, но не станете жертвовать личным временем.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else