суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке активисты проверили оптовые базы, где продавали просроченные продукты питания

В Горловке активисты проверили оптовые базы, где продавали просроченные продукты питания

В Горловке активисты народного контроля проверили оптовые базы.

Контролеры принялись инспектировать реализацию продуктов питания на базе, которую называют смешанной. Здесь торгуют мясной, рыбной продукцией, а также крупами.  Целью этой акции стало желание выяснить,  в каких условиях все это реализуется.

Журналистами «ДНР» Горловка была выбрана именно потому,  что здесь неделю назад выявили склад просроченной продукции, которая якобы реализовывалась в детских садах города. В соцсетях же отмечали, что горловская предпринимательница отказалась  часть доходов отдавать контролирующим органам и поэтому  в отношении нее и начались проверки.

Читайте также: В Горловке выявили склад некачественных продуктов питания, предназначенных для детских садов

Народные контролеры были из Донецка. Первым объектом инспектирования стала кондитерская база.  Тут сразу выявили, что продавец имеет санитарную книжку, в которой отмечено, что медосмотр она проходила два года назад.  Несмотря на то, что продавец уверяла, что это старая санкнижка, а новая у руководства, проверяющие заверили, что женщина обманывает. «Это всего лишь отговорка», - сказала контролер.

«До тех пор пока у вас не будет санитарной книжки на руках,  вы не имеете право заходить за прилавок», - подытожил второй контролер.

На другом объекте была обнаружена томатная паста, срок годности которой закончился год назад.

На одной из баз с украинских времен осталась вывеска «АВК» со слоганом на украинском языке «Якість гарантована». Это было отмечено журналистом  как грубейшее нарушение.

Также на базе реализовываются товары в грязных условиях. Соки для детей продавали по 10 рублей, но они также были просрочены.

Евромед - Европейский Фонд Развития Медицины и Образования предлагает пройти уникальную  программа двойной диплом. Она позволяет совмещать обучение в Украине на базе европейского медицинского учебного заведения.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else