пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

"Обшарпанные стены домов, старики, просящие милостыню": видеопрогулка по Горловке

"Обшарпанные стены домов, старики, просящие милостыню": видеопрогулка по Горловке

Житель Горловки провел виртуальную экскурсию по городу. 

Раньше с автовокзала города можно было уехать в разные направления. Теперь на расписании значатся только несколько городов: Енакиево, Макеевка, Донецк, Майорск,  Луганск, а также есть несколько рейсов в РФ.

По словам автора видеоролика, в городе вроде бы все также, но все вопспринимается по-другому.

  "Застывшая фигура Петра Николаевича Горлова среди груды камней, как пророчество... Люди, машины, дома - всё, как раньше... Дети гуляют с мамами, кормят голубей на площади Победы... Солнце, тепло... Но "дамоклов меч" - он невидимый, но он есть. Город его чувствует. Старики, просящие милостыню, были всегда, но сейчас я воспринимаю их по-другому. Обшарпанные стены домов, невостребованные бигборды, "намекающие" обрывками фраз на "вашу ж..." И даже мурал "Донбасская Мадонна", созданный, видимо, наспех (на отваливающуюся штукатурку), на стене индустриального техникума невольно символизирует жизнь города. Картина продержалась несколько месяцев. Дождь, снег плюс мороз - и красивая идея превратилась в нечто нехорошее, в невозможное отношение к библейским мотивам. Когда картина только появилась я случайно услышал, как совсем маленькая девочка спросила маму: "Это МАМОЧКА с ребёнком?" Так мило и так искренне. А теперь на ум приходит только "ваша ж...", - написал горловчанин на своем канале в Ютубе.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else