пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

"Доступное жилье" для переселенцев: как подать заявку он-лайн

"Доступное жилье" для переселенцев: как подать заявку он-лайн

2 апреля желающие участвовать в программе «Доступное жилье» могут подать соответствующие заявления онлайн. Об этом сообщают "Донецкие новости" со ссылкой на  пресс-службу  Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Так, процесс подачи документов состоит из следующих шагов:

загрузка бланков анкеты и заявления с сайта регионального управления Госмолодежьжилья;

заполнение бланков и создание электронной копии;

представление документов в региональное управление/Ипотечный центр Госмолодежьжилья.

Чтобы подать заявление, необходимо загрузить с сайта регионального управления Госмолодежьжилья бланк заявления-анкеты о намерении получить государственную поддержку для строительства (приобретения) доступного жилья, анкету гражданина-контактного лица и анкеты членов семьи гражданина-контактного лица.

Бланки размещены на странице «Подать заявление-анкету» раздела жилищных программ «Доступное жилье».

Отмечается, что подать документы можно как через сайт регионального управления Госмолодежьжилья, так и письмом на электронный адрес. При этом сохраняется возможность подачи документов заявителем лично – во время приема у специалиста регионального управления Госмолодежьжилья.

Ознакомиться с инструкцией по заполнению анкеты можно здесь.

Как сообщалось ранее, 28 марта, решением правления Госмолодежьжилья утвержден образец заявления-анкеты и других документов (для предоставления онлайн) о намерении получить государственную поддержку для приобретения доступного жилья.

Напомним, переселенцы могут задать вопросы по «Доступному жилью» на «горячей линии».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else