суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти от "ДНР" обещают горловчанам завтра утром качественную связь от "Феникса"

Власти от "ДНР" обещают горловчанам завтра утром качественную связь от "Феникса"

Власти "ДНР" обещают горловчанам улучшить связь от мобильного оператора "Феникс" уже завтра утром.

"Друзья. На сегодня в планах Харцыск, Горловка, Енакиево. К утру ситуция в этих городах изменится", - на своей странице в соцсети написал министр связи "ДНР" Виктор Яценко.

Напомним, что в Горловке 11 января пропала мобильная связь украинского оператора Vodafon, принеся массу неудобств горожанам. Связь от "ДНР" не работает до сих пор. Как гооврят сами горловчане, дозвониться получается с 10-15 раза, акая же ситуция и с смс сообщениями. 

Для того, чтобы дозвониться к родственникам на украинскую территорию приходится искать  в городе места, где Водафон принимает сигнал. Их совсем немного: это район жилмассива «Строителей» возле бывшего супермаркета строительных материалов «Эпицентр», поселок Озеряновка. На «Строителе» в связи с тем, что частично «ловит» Водафон  даже подорожали съемные квартиры и жилье, которое выставляется на продажу. В городе появились объявления о том, что сдаются квартиры, в которых есть возможность получать звонки через украинскую мобильную сеть.

Квартирный переезд в Новосибирске http://rsp-gruzchiki.ru/uslugi/pereezdy/kvartirnye-pereezdy/ поможет быстро решить все вопросы с переездом и транспортировкой мебели на новое место.  

Горловский блогер Егор Воронов, освещающий события в городе, отмечает, что в последнее время мобильная связь от «Феникс» улучшилась и теперь дозвониться до абонента на оккупированной территории можно с 5-6 раза.  Напомним, что «Феникс» частично работает только по территории, где действует власть от «ДНР».

«Увы. Связь республиканского оператора "Феникс" все так же находится в сфере добрых намерений. Улучшения есть, но... 2-3 из 10 смс не доходят, звонить приходится по 5-6 раз через "Сбой связи" и "Сеть занята", а в городе остаются "мёртвые зоны". Зато "узел связи" возле ТЦ "Галактика" прогрессирует. У "телефонного барьера" уже расставлены урны для мусора. В самом гипермаркете есть кафе, терминал и банкомат ЦРБ, а в толпах звонящих ходят люди в жилетах "МТС" - продают sim-карты и пополнения. Скоро, чувствую, появятся и термосники "чай-кофе". Кстати, тут же ловит и Lifecell, и Kyivstar. В особо лунную погоду связь от Vodafone пробивается до 245 квартала (район ВГСЧ) и людям в три часа ночи начинают приходить sms», - сообщил блогер.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else