пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке пустует один из самых крупных и оживленных рынков (ФОТОФАКТЫ)

В Горловке пустует один из самых крупных и оживленных рынков (ФОТОФАКТЫ)

В Горловке железнодорожная станция «Никитовка» и местный рынок – продолжают пустовать. Как выглядит в феврале этот многолюдный в довоенный период район, в соцсети показал горловчанин Михаил Светлов, - пишут Донецкие новости.

На рынке открыты единичные точки, торгующие самым необходимым и самым дешевым (цены представлены в рублях, местный курс: 1 грн = 2,15 руб.). Покупателей тоже по пальцам руки сосчитать. С 2014 года стоят полуразрушенными отдельные здания станции. Зато памятник Ленину – обновлен «позолотой».

Мимо Никитовского рынка лежит путь на контрольный пункт пропуска «ДНР» на линии разграничения, далее – «буферная зона» и украинский КПВВ «Майорск». Поэтому и жители Донецка, и самой Горловки регулярно сами сравнивают – как было «до» и как стало «при».

 В довоенное время Никитовский рынок был одним из самых крупных в Горловке, он тянулся до самого железнодорожного вокзала. «Часть, примыкающая к вокзалу, была самой востребованной – здесь торговали жители окрестных сел, своим, домашним. Очень большой был выбор овощей, фруктов, молочки, мяса. Рынок работал с 4 утра, и нужно было приезжать пораньше, чтобы можно было купить дешево, пока перекупщики не успели все забрать. Но самое ценное здесь было сало – за салом все ехали именно в Никитовку», – рассказывала «Донецким новостям» переселенка из Горловки Виктория.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else