пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

"Предмогильный холод и тишина": так выглядит супермаркет "Амстор" в Горловке, открытый при "ДНР"

"Предмогильный холод и тишина": так выглядит супермаркет "Амстор" в Горловке, открытый при "ДНР"

«Предмогильный холод, белесое освещение и практически полная, гнетущая тишина, полупустой торговый зал, создающий ощущение пустыря, по которому снует несколько охранников с рациями, зорко следя, чтобы кто-нибудь из покупателей не сделал фото или видео на свой портативный гаджет, несколько продавцов, умирающих от скуки из-за отсутствия покупателей, одна работающая касса», - таким увидел супермаркет «Амстор» горловчанин.  Магазин недавно открылся в Горловке под новым брендом «Амстор-Сити» и был разрекламирован по всему городу с месседжами о создании рабочих мест и доступностью товаров.

Горловчанин,  анонимно освещающий  жизнь в городе, решил съездить в обновленный «Амстор», чтобы убедиться самолично.

«Добрых две трети торгового зала все также недоступны для публики – там просто нечего выставлять. В оставшемся пространстве все те же полупустые полки, ассортимент товаров не тянет даже на среднюю торговую точку на оптовой базе или обычном рынке, исчезло многое из того, что было до закрытия, исключение составляет кулинария – голодным туда ходить не стоит, но астрономические цены способны отбить любой аппетит, там даже ценники сделаны на 100 гр, чтобы люди не падали в обморок.

В этом отделе любят периодически подкармливаться представители ОБСЕ, которые в бумажниках мелочь не носят, а купюра в 5000 рублей для них, как для наших пенсионеров полусотенная. Немалая часть полок магазина заполнена всевозможной алкогольной отравой, химической газировкой и сомнительного происхождения бутиллированной водой. Цены на товары отнюдь немаленькие, та же самая политика 3-5 и более накруток в рублевом эквиваленте, что и везде», - написал он об увиденном.

По словам мужчины, перед открытием  в городе проводилась большая пиар-кампания по открытию. Все это делалось с единственной целью – «дабы жители поверили, что, дескать, нечто «прогрессивное» происходит».

 По его мнению,  «амстор-city» ждет прежняя участь, та же, что постигла «импульс» равно, как и многие другие, уже закрывшиеся, и еще «теплющиеся» магазины, сколько бы попыток ни делала, и сколько бы денег ни вкладывала, выворачивая карманы торгашей и остальных жителей города, городская адмнистрация. без наличия управленческих знаний, любая система рухнет, так или иначе, а без контроля над выпуском денег править балом всегда будут только менялы и торгаши, не будет ни адекватных цен, ни экономики, ничего, будет только нищета и разруха, среди которой будут возвышаться олигархические офисы, на манер церковных соборов, а толстосумы будут продолжать грабить и уничтожать население».

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else