пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

За преступления против "республики" суд "ДНР" приговорил двух жителей Горловки к 20 годам тюрьмы

За преступления против "республики" суд "ДНР" приговорил двух жителей Горловки к 20 годам тюрьмы

 «Верховный суд ДНР» приговорил двоих жителей Горловки к 22 и 18 годам лишения свободы за преступления против «республики». Об этом сообщили в пресс-службе «генеральной прокуратуры ДНР».

По заявлению этого органа,  фигуранты «с октября 2014 по январь 2016 годов  приобретали огнестрельное оружие, изготавливали и хранили взрывчатку для совершения диверсий на объектах в ДНР, а также передавали информацию украинским спецслужбам».

Отмечается, что  «приговором военного трибунала на правах палаты верховного суда ДНР» граждане признаны виновными в совершении преступлений против «республики». Им назначено наказание в виде лишения свободы сроками на 22 и 18 лет соответственно.

Одного из осужденных также обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else