суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В магазинах Горловки продают российское и белорусское масло опасное для здоровья

В магазинах Горловки продают российское и белорусское масло опасное для здоровья

В Горловке исчезли настоящие продукты. На их место завозят дешевые аналоги, которые опасны для здоровья. Такой вывод сделал местный житель, который изучил ассортимент сливочного маска российского и белорусского производства на полках  магазина.

«С полок магазинов Горловки постепенно исчезают продукты, настоящие продукты, а на их место, в огромном количестве, ставят то, что неминуемо приводит к отравлениям, всевозможным заболеваниям - так плодят клиентов для аптек, моргов, похоронных служб и т.п. ДНРовским торгашам и "производителям" дали полную волю, они привозят, месят, клепают все, что угодно и продают по любым ценам, обоворывая население, выплачивая щедрую дань оборотням в военной форме.

 С некоторых пор, еще когда не закрылась сеть магазинов "Импульс", удивительно "расширился" ассортимент видов "сливочного масла". Однако стоит только хотя бы прочитать содержимое этикеток, мгновенно убеждаешься, что маслом там даже и не пахнет. Посетив сегодня магазин "Авоська" в своем жилмассиве, решил сделать очередной мониторинг упаковок с надписями "Масло".

Всего обнаружилось более 20 наименований,часть из них запечетлена на фото,чего только не предлагают: "БЕЛОРУССКОЕ","МАСЛО ЖИВОЕ","КРЕСТЬЯСКОЕ", "ДЕРЕВЕНСКОЕ","ВОЛОГОДСКОЕ","ТРАДИЦИОННОЕ","ЧИСТАЯ КРЫНКА", "МАРИЧКА", "ГЛАВМОЛОКО" с процентами "жирности", выраженными самыми разными значениями (72%, 73%, 82,5% и т.п.), при этом процент молочного жира не превышает 20%. Цена колеблется от 24 до 100 рублей за пачку в 200 граммов, однако химический состав, производитель, все, вплоть до последней буквы ни этикетках - СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНО, отличаются только картинки да материал упаковки (бумага,фольга).

Но редкий покупатель, а ведь он должен еще обладать соответствующими знаниями, читает состав на этикетках - РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕЛЕВИЗОРЫ, ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА УПАКОВКИ, где производитель пишет все, что в голову взбредет. И люди покупают отраву, одни выкладывая 25 рублей, а другие 100. Что касается состава всех этих "МАСЕЛ", то настоящего масла в них конечно же нет. Это просто химическая смесь - СПРЕД на основе трансизомерных жиров с добавлением порошкового молока и, возможно, мизерного количества реального масла, только для того, чтобы на этикетке указать процент содержания молочного жира. На всех этикетках указана добавка Е471,которая увеличивает срок хранения этих жутких смесей, но тормозит обменные процессы в организме, вызывая усиленное отложение жиров.

Употребление продуктов с пищевой добавкой E471 весьма вредно людям, страдающим от нарушения работы почек, печени, желчного пузыря, а также тем, у кого проблемы с функционированием эндокринной системы БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ПОМНИТЕ - В ПИЩЕВОЙ ВОЙНЕ НА КОНУ СТОЯТ ЖИЗНИ - ВАША И ВАШИХ БЛИЗКИХ ... P.S. Некоторые разновидности этого, так называемого "масла", даже не производство, а простая перефасовка, т.е. НЕЧТО, ГДЕ-ТО купили, в брикеты сформовали, в некую бумагу или фольгу с картиночками и надписями, с потолка взятыми, завернули и на прилавок по отфорнарной цене, в этом случае вообще невозможно понять, из чего сей "продукт" состоит, в независимости от содержимого этикеток ... Вот такое "масло" скармливают гражданам ДНР ... И занимаются этим прямо на местах ... Взяв напоследок в руки одну из пачек с маргарином, я был удивлен еще больше, в самой верхней строке, над списком ингредиентов, который сам по себе уже вызывал дикий ужас, "красовалась" надпись прописными буквами: "ПРОДУКТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ДИЕТИЧЕСКОГО И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ" ?! КАКОГО! Получается отраву нужно употреблять с такими благородными целями», - написал он в соцсети свой анализ продукции.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else