пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Зайцево начат второй этап обмена пленными: меняют пленных с территории "ДНР" (ХРОНИКА СОБЫТИЙ)

В Зайцево начат второй этап обмена пленными: меняют пленных с территории "ДНР" (ХРОНИКА СОБЫТИЙ)

Только что завершился обмен пленными с Луганском. Украинской стороне вернули 16 граждан

Представители "ДНР" завили. что не договаривались об обмене пленным на украинской стороне. Но чтобы не срывать процесс, согласились продолжить обмен.

15:10 появилась информация, что представители "ДНР" намерены проводить обмен на своей территории. 

15:13 на  сторону "ДНР"  заехал автобус с украинцами, которых Киев привез на обмен.

15:23 "Стороны конфликта на Донбассе могут вновь провести масштабный обмен пленными, заявил в эфире телеканала НТВ один из организаторов обмена Виктор Медведчук.

"На второй этап будет переведено определенное количество лиц - сегодня это 74 человека, которые удерживаются украинской стороной, и 29, находящиеся на территории Донецка и Луганска, которые установлены и разыскиваются украинской стороной" - сказал Медведчук в среду.

15:36 На КПВВ "Майорский" образовалась очередь из людей, пересекающих линию разграничения.

15:53 начат обмен между Киевом и Донецком.

16:00 до сих пор неизвестно, на какой стороне происходит обмен пленными. Сепаратистское издание сообщает, что процедура происходит возле КПВВ вблизи Горловки.  Известно, что "ДНР" привезли туда 60 человек пленных. 

16:20  Обмен с Донецком состоялся, сообщают в "ДНР". Точно числа пленных не называют.

"Сейчас освобожденные садятся в автобусы. Их готовят к отправке в Донецк", - сообщается в телеграм-канале Inside Donetsk. По его данным, расклад по цифрам такой: "ДНР" передала Киеву 58 человек, в  Донецк возвращаются 165. С украинской стороны пока никаких подтверждений нет.

16:29  На 16:10 Украина освободила 68 человек, заявил советник Порошенко Юрий Бирюков.  "Ждем. Нервничаем", - написал он у себя в Instagram. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else