суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке замечены военнослужащие, похожие на кубанских казаков

В Горловке замечены военнослужащие, похожие на кубанских казаков

В Горловке замечены военнослужащие, похожие на кубанских казаков. Об этом информирует Никита Синицин в Фейсбуке.

По его словам, на улицах появились странные военные патрули сторонников самопровозглашенной ДНР, на которых обратили внимание жители.

«Прежде всего,  в глаза бросилось то, что они вооружены автоматами, чего ранее старались избегать. Причем по словам источника,  обращение с автоматом выдает отсутствие реального боевого опыта его применения.

"Видел на днях - идут по Победе (проспект Победы в Горловке, центральная улица), ржут, как кони, а один из них весело так автоматом размахивает, типа что-то рассказывает. Ещё двое автоматы несли в таком положении, будто сейчас из них стрелять будут. По правилам патруля, автомат должен быть либо за спиной, либо сбоку, ствол в землю или вниз, а не в пешехода напротив", - рассказал очевидец.

Также по словам источника,  на камуфляже повязки красно-черного цвета, так что издалека даже можно принять за Правый сектор, впрочем, подобное предположение сразу же рассеивается тем, что на головах у них шапки-кубанки, что заставляет подозревать в них кубанских казаков.

В целом же оперативная ситуация под Горловкой непростая - после занятия сел Гладосово и Первомайское открывается возможность для удара по поселку Гольмовский.

Судя по всему,  имея ввиду такую возможность, "командование" самопровозглашенной ДНР и пытается насытить участок фронта резервами, даже такими сомнительными какими себя показали в 2014-2015 годах всяческие "казачьи" формирования», - пишет Синицин.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else