пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Какими качествами должен обладать бетон для возведения фундамента дома

Какими качествами должен обладать бетон для возведения фундамента дома

Зачастую наблюдая за ходом строительных работ, задумывался над вопросом: так ли важно, какой прочности фундамент того или иного жилого дома или здания?

Есть ли значение, каким бетоном или цементным раствором заливается фундамент и как определить, насколько эти искусственные материалы долговечны.

Да, о надежности и долговечности бетона слагают легенды, но все же, какими еще качествами, необходимыми для строителей, он обладает?

За консультацией по этому вопросу обратился к специалистам компании Лидертрансбуд (сайт - https://lidertrans.com.ua/beton-i-rastvory/beton/), которая занимается продажей бетона и цементного раствора, а также их доставкой по Киеву и области.

Итак, из того что узнал. Оказывается, прочность зависит от марки бетона, которая определяется следующим образом. Куб бетона с ребром в 20 см сжимают на специальном аппарате, определяя, какую нагрузку он может вынести. В зависимости от результата, ему присваивают определенный класс, который маркируется буквой В и цифрой, обозначающей его прочность

Сам запомнил и вам советую: чем выше цифра, тем более устойчивый бетон к  нагрузкам и иным воздействиям.

Еще из важного. Бетон славится своей морозоустойчивостью, но в данном случае тоже многое зависит от специальных букв и цифры. Морозостойкость определяется буквой F и цифрой от 25 до 1000, идеальным для строительства считается F-200. Влагостойкость маркируется W 2-20. Как и при определении прочности, чем выше значение, тем более стойким является материал.

Ну и одно из основных преимуществ бетона – его низкая стоимость, что существенно позволяет экономить ваши расходы при строительстве.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else