пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанин-переселенец основал авторемонтную службу после переезда из родного города

Горловчанин-переселенец основал авторемонтную службу после переезда из родного города

Переселенец из Горловки поселился в небольшом городке Лиман в северной части Донецкой области и открыл собственную авторемонтную службу, где сам работает механиком.

До начала вооруженного конфликта он работал в официальном представительстве автомобилестроительной компании.

Открыть авторемонтную службу горловчанину помог грант – 25 тыс. грн. Мужчина добавил 3,5 тыс. грн собственных денег и приобрел систему компьютерной диагностики автомобилей стоимостью 28 тыс. грн. Он говорит, что число клиентов не изменилось после установки системы, но теперь он может выполнять больше услуг для каждого клиента, которые ранее не были доступны, особенно для тех, кто имеет современные автомобили.

В среднем Дмитрий обслуживает 10 автомобилей в неделю. Ежемесячная прибыль составляет около 15 тыс. грн. С ним работают еще два переселенца. Дмитрий говорит, что будет рад нанять еще одного человека на постоянную должность, но он изо всех сил пытается найти опытного, постоянного сотрудника, который хочет работать.

Большинство его клиентов – это переселенцы, которые привыкли к качественным услугам и не удовлетворены рабочей этикой местных механников. Помимо бизнеса Дмитрия, есть только одна официальная авторемонтная служба и 3 неофициальных в этом районе, но между ними нет явной конкуренции. Однако попытки Дмитрия регулировать цены с ними не были успешными. Они согласны с ценовой ориентацией в принципе, но не придерживаются этого. Тем не менее, у них хорошие отношения, и Дмитрий говорит, что другие сервисы даже покупают запчасти у него. Единственный ближайший конкурент находится в Краматорске, поэтому Дмитрий считает свой бизнес полезным для местных жителей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else