пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как с помощью термостата можно экономить ресурсы на инфракрасном отоплении?

Как с помощью термостата можно экономить ресурсы на инфракрасном отоплении?

Если вы планируете купить инфракрасный обогреватель, нужно понимать все его преимущества и недостатки. К достоинствам этого вида прибора относят возможность эффективно использовать свободное место, ведь отопительное устройство можно повесить на потолок. Его можно подвесить на тросах, по принципу маятника, на монтажную арматуру осветительных приборов, а также прямо на потолок.

Возможности экономии на энергоресурсах с помощью инфракрасных приборов

Благодаря длине волн стирается разница температур у потолка и пола. Тепловое инфракрасное излучение греет поверхности предметов, на которое попадает. Таким образом, вы можете удерживать температуру в своей комнате ниже привычной, а приборы будут отапливать зону, в которой находятся люди. За счет этого обитателям квартиры будет комфортно при относительно низком общем балансе температур. Поэтому можно существенно сэкономить на энергоресурсах.

Сразу после включения приборов будет чувствоваться тепло. По этой причине систему инфракрасных обогревателей удобно использовать в режиме снижения температуры ночью, чтобы уменьшить траты электроэнергии.

В крупных помещениях, когда нет нужды обогревать весь дом, инфракрасное отопление применяется с целью местного обогрева рабочего места там, где в этом есть необходимость.

Использование устройств на сквозняках

Длинноволновые приборы не применяют воздух как теплоноситель, поэтому удается получить идеальное температурное равновесие в каждом помещении. Даже если в комнате сквозняк, вам все равно будет тепло, поскольку инфракрасный обогреватель отапливает предметы, а не воздух.

Преимущества эксплуатации термостата в системе инфракрасного отопления

Система управляется с помощью программирующих девайсов и термостатов. Они контролируют температуру, и по мере необходимости, выключают и включают обогреватели. Пользователю достаточно выставить ожидаемую температуру на термостате, а система позаботиться обо всем сама. Для редко используемых помещений, чтобы не тратить деньги зря, можно установить экономичный режим. Если вы планируете короткое путешествие на выходных, можно установить на терморегулировщике минимальную температуру, или и вовсе отключить обогрев отдельных помещений. В итоге дом не промерзнет, но и вам не придется тратить лишние средства.

Достаточно повернуть рукоятку на нужный диапазон, и прибор будет сам включать и выключать отопительную систему, когда в этом есть потребность. Если вы хотите узнать больше полезной информации про отопление в частном доме, зайдите на страницы этого ресурса.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else