пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Завод "Стирол", находящийся в оккупированной Горловке, не хочет возвращать кредит в 104 млн долларов "Ощадбанку"

Завод "Стирол", находящийся в оккупированной Горловке, не хочет возвращать кредит в 104 млн долларов "Ощадбанку"

«Стирол» намерено в судебном порядке оспорить решения о взыскании с предприятия 104 миллионов долларов в пользу Ощадбанка. 28 августа Высший хозяйственный суд Украины открыл производство по жалобе ЗАО «Стирол». Об этом сообщает Finbalance.

Представители «Стирола» намерены отменить решения Хозяйственного суда Донецкой области и Донецкого апелляционного хозсуда, которые обязали взыскать с предприятия 104 миллиона долларов, полученных по кредитной линии в 2011 году.

8 июня Высший хозсуд вернул без рассмотрения кассационную жалобу «Стирола» из-за неуплаты государственной пошлины.

«Стирол» получил кредит от Ощадбанка на 100 миллионов долларов под 10,05% годовых до 21 августа 2014 года.

Химический завод «Стирол» расположен в подконтрольной боевикам Горловке Донецкой области. Предприятие входит в группу Ostchem Фирташа.

После захвата предприятия представителями «ДНР/ЛНР» в марте 2017 года при ПАО «Концерн «Стирол» было создано предприятие-клон – «ГП ДНР «Стирол».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else