пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Несколько советов по выбору хорошего вина

Несколько советов по выбору хорошего вина

Ассортимент вина впечатляет, покупателям доступны сотни видов алкогольного напитка, от «Шардоне» до «Рислинга». Стоимость бутылок начинается от нескольких сот рублей и заканчивается десятками тысяч. На что обращать внимание, выбирая вино?

Ориентируйтесь на цвет и плотность напитка

Повод выпить хорошее вино можно найти всегда, благородный напиток украшает любое блюдо и является отличным аперитивом. Специалисты рекомендуют запоминать то, что вы пьете – когда настанет новый повод для торжественного ужина или вы просто решите побаловать себя, с выбором проблем не возникнет, можно купить знакомый напиток, который вам понравился. Некоторые производители даже выпускают специальные блокноты, чтобы покупатели могли делать в них заметки, касающиеся разных сортов вина.

Читайте информацию, указанную котрэтикетке (наносится на обратную сторону бутылки), здесь можно узнать сорт напитка, страну и регион производства. Опытные сомелье советуют ориентироваться на цвет и плотность вина. Белые сорта обычно подаются к светлому мясу, рыбе и морепродуктам. Красные сорта хорошо сочетаются со стейками, мясом, тунцом. Сладкие красные вина можно подавать к десерту.

Где делать покупки? Обращайтесь в специализированные магазины, предлагающие большой выбор вина от разных брендов. В интернете есть отличный магазин алкоголя в Киеве с впечатляющим ассортиментом благородных напитков всех видов: белое, красное, розовое и пр. Вина, реализуемые интернет-магазином, не хранятся на витринах под софитами (из-за которых напиток стареет), а содержатся в специальных условиях.

По возможности консультируйтесь с сомелье

Выбор напитка зависит от того, в какой обстановке вы собираетесь его употреблять, и для чего вам бутылка «Шардоне» или «Мадера». Например, если вы выбираете вино для подарка, тогда стоит обратить внимание на элитные сорта, либо купить тот напиток, который нравится виновнику торжества. Намечается обычный ужин в кругу семьи? Тогда выбирайте сорт, соответствующий запланированным блюдам.

Отбросьте старые стереотипы о том, что бутылки с пластиковыми пробками означают низкое качество продукта. Это не так, многие известные производители отказываются от натуральных пробок, поскольку они действительно стоят гораздо меньше, при этом разницы между ними практически нет.

Лучше всего делать выбор в магазине, где покупатель может проконсультироваться с сомелье, профессионал подскажет, какой напиток выбрать для того или иного повода, будь это намечающийся романтический ужин или выбор бутылки вина для подарка.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else