пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Отдых в Карпатах летом 2017 - выбирайте лучшее

Отдых в Карпатах летом 2017 - выбирайте лучшее

О прелестях зимнего отдыха в Карпатах известно далеко за пределами Украины, но далеко не все знают, что летом отдых в горах особенно прекрасен и ничуть не уступает отпуску на морском побережье.

Преимущества отдыха в Карпатах в летнее время

В сезон отпусков всегда сложнее забронировать подходящие апартаменты, особенный ажиотаж начинается на морских курортах. В противовес этому жилье в Карпатах можно снять в любое время года без проблем, для этого достаточно воспользоваться специализированными сайтами в Интернете.

Многие приезжают в Карпаты каждое лето, так как здесь прекрасная экологическая обстановка – хвойные леса, горы, чистые реки и ручьи, множество источников с минеральной водой. Особенно приятно, что отдых в Карпатах доступен большинству украинцев, так как базы отдыха и гостиничные комплексы предлагают услуги в широком ценовом сегменте. Всегда можно найти подходящее жилье, которое устроит вас по комфорту и стоимости.

Чем заняться в Карпатах, если вы отдыхаете семьей или вместе с друзьями. Лето – отличное время для туристических походов, сбора грибов и ягод, а также купания в горных речках. Вода в местных озерах и реках богата полезными минеральными соединениями, поэтому воздействует на организм целительным образом. Но учитывайте, что здесь сильное течение, да и вода достаточно холодная, поэтому детям лучше купаться в бассейнах, которыми оборудованы многие отельные комплексы.

Как спланировать отдых в Карпатах

Если хотите насладиться отдыхом и не беспокоиться об организационных вопросах, рекомендуем бронировать жилье заранее. Также лучше сразу спланировать экскурсии, посещение достопримечательностей и других мероприятий. Особенно рекомендуем посетить такие города, как Сколе, Славское, Тысовец – милые небольшие городки с развитой инфраструктурой. Здесь можно напрокат взять снаряжение для рафтинга и горных походов, также арендовать автомобиль, квадроцикл или записаться на экскурсию.

Если поездка в Карпаты планируется с целью оздоровиться, в Интернете можно ознакомиться с разными санаториями, которые специализируются на лечении и профилактике различных заболеваний:

  • желудочно-кишечные заболевания;
  • диабет и гормональные сбои;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Многие санатории предлагают комплексные оздоровительные программы для людей разного возраста. Лечение в карпатских санаториях пойдет на пользу пожилым людям, также есть специальные программы для детского оздоровления и просто для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть.

И напоследок: местная карпатская кухня достойна быть особым пунктом в вашей культурной программе. Обязательно попробуйте местные гуцульские блюда, которые готовятся по старинным рецептам.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else