пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Витамины для цветов

Витамины для цветов

Цветы в горшках

Каждый цветовод очень хочет, чтобы его любимцы были здоровы и давали как можно больше зелени и цветения. Для этого необходим правильный уход, достаток света, влаги и витаминов.

Для подкормки цветов часто ищут готовые средства в магазинах. Но есть и другие, не менее полезные витаминные подкормки в домашних условиях.

Поскольку в зимнее время растение замедляет свой рост, полив и подкормка в это время минимальная. Начинать проводить активную подкормку следует в период с середины весны до середины осени. Особо уделите внимание тем цветкам, которые имеют болезненный вид, долго не дают новых листков и побегов, давно не цвели или без видимых на то причин начинают сбрасывать листья. Подкормку проводите не чаще 1 раза в 10-14 дней.

Банановая кожура и дрожжи

Банановая содержать много калия, магния, фосфора, микроэлементы и витамины. Если ее высушить и перемолоть, сделать настой для полива или непосредственно при посадке смешать с грунтом.

Одним из распространенных способов подкормки является дрожжевой настой. Это живой источник органических соединений, микроэлементов и витаминов группы В Полив 0.02% раствором настоя дрожжей обеспечит комплексное питание растения.

Алоэ и цитрусовые

Если в доме уже растет алоэ и ему больше трех лет, его нижние листья очень помогут другим растениям набраться сил и витаминов. Кусочки листьев бросьте в бутылку с отстоянной водой на день-два, а затем поливайте свои цветочки. Точно так же используйте корочки апельсина. Я делаю коктейль с этими двумя компонентами, и цветы получают вдвойне больше витаминов за один полив.

Луковая шелуха

В каждом доме у хозяйки найдется обычный репчатый лук. Не выбрасывайте шелуху, а сделайте из нее подкормку для цветов. Залить водой, настоять пару дней и поливать цветы, а можно сделать отвар и опрыскивать само растение и поверхность почвы.

Зола и сахар

Древесная зола - богатейший источник микроэлементов и средство защиты растений от болезней. Хорошо использовать золу при пересадке и смешивать с грунтом, корням она придаст силу и энергию для активного роста цветка. В уже растущий цветок просто посыпьте золу на поверхность грунта. Для полива используйте раствор 1ч.л.золы, настоянный в1 л теплой воды.

Сахар как источник глюкозы необходим при завязывании бутонов. В этот период можете просто посыпать поверхность грунта 1 ч.л. сахара и полить.

Аптечные средства

Кроме домашних подручных средств, для подкормки поливом и опрыскиванием часто рекомендуют использовать аптечные препараты - янтарную кислоту аспирин, касторовое масло, марганцовку, йод, перекись водорода и даже зубной порошок. Эти средства помогают растениям восстановить силы, оздоровиться, дать хорошие побеги и бутоны.

Свежесрезанные цветы

Для таких цветов средства для поддержания сил будут немного другими и для других целей. Конечно, в первую очередь надо принимать во внимание степень свежести цветов и то, в каком водном пространстве находились стебли до того, как попали к вам в руки. Поэтому лучше всего приобретать букеты через службу доставки букетов в Киеве - http://buketland.com.ua/dostavka-buket-kiev. В этом случае вы точно получите самые свежие и здоровые цветы.

Чтобы сохранить красоту и максимально продлить цветение важно содержать их в чистоте с ежедневной сменой воды, обновляя срезы. Чтобы в воде не разводились микробы, необходимо добавлять средства для обеззараживания. - таблетку аспирина, янтарной кислоты, активированного угля, каплю моющего или дезинфицирующего средства типа фейри, доместос, белизны или даже водки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else