суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский блогер сфотографировал все памятники города, кроме тех, которые не разрешила днровская власть

Горловский блогер сфотографировал все памятники города, кроме тех, которые не разрешила днровская власть

Горловский блогер Егор Воронов собрал по городу все памятные доски, мемориалы, памятники. Каждую памятку он сфотографировал и сделал небольшое описание.    

 "Это своеобразная попытка собрать воедино все памятники (мемориалы, памятные доски, значимые скульптуры, братские могилы и могилы внесенные в реестр памятников) Горловки. "Работа" заняла 35 дней (с 20 февраля по 26 марта) и еще четыре года (те памятники, которые фотографировал на "выездах" ранее)", - написал Воронов.

"Спасибо ребятам из информационного ресурса Donbass Media Group Горловка за помощь в съемках возле Горловского машзавода. Благодарность редактору сайта "ЕдиныЙ Донбасс" Алексею Петрову за отдаленные районы и совместные поездки. Спасибо за содействие заместителю и.о главы Администрации Павлу Калиниченко за доступ на кладбища города", - перечислил блогер.

Он также отметил, что власти города не разрешили ему внести в фоторепортаж фото мемориальной доски на здании Никитовской милиции в честь погибшего сотрудника.

 "Кстати, мемориальную табличку на горуправлении полиции Горловки тоже не захотели внести в фоторепортаж. А там увековечен советский руководитель городской милиции, который и построил это здание".

Полное описание памятников Горловки можно найти на странице Воронова.

Скульптурный комплекс «Героям Горловского вооруженного восстания 1905 года». Северная сторона. ЦГР. Площадь Революции 1905 года

Памятник «Героям Горловского вооруженного восстания 1905 года». Северо-западная сторона. ЦГР. Площадь Революции 1905 года.

Памятник Никите Изотову. ЦГР. Проспект Ленина, 1.

 

Памятник-танк освободителям Горловки. «Неизвестные воины советской Армии, павшие в боях за освобождение г. Горловки от немецко-фашистских захватчиков». ЦГР. Сквер Красной Армии.

 

Мемориальный комплекс участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. ЦГР. Улица Рудакова, 55

 

Скульптура "Молодые люди" (Памятник студентов). ЦГР. Площадь Ленина.

 

Памятный знак "Сердца влюбленных". ЦГР. Бульвар Димитрова, 60

 

Памятник в честь защитников Донбасса ("Памятник погибшим ополченцам"). ЦГР. Сквер Героев (Сквер Юных коммунаров).

 

Мемориальная доска в память о погибшем воине ДНР Денисе Панчуке. ЦГР. Вход ОШ № 16. Улица Гагарина, 61.

 

Мемориал шахтёрам, погибшим во время Великой Отечественной войны. ЦГР. Поселок шахты имени Ленина. Улица Спасёнова, 12

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else