суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Днровские власти, отжавшие у украинского фонда гумпомощь, усложнили выдачу и изменили категории получателей

Днровские власти, отжавшие у украинского фонда гумпомощь, усложнили выдачу и изменили категории получателей

27 марта в Горловке начнут раздавать «отжатую» гуманитарную помощь украинского Фонда «Поможем». Днровские власти, которые присвоили себе эти продуктовые наборы, заявили категории лиц, которые подпадут под раздачу. И они отличаются от тех, которые  получали  от фонда «Поможем». Об этом информирует блогер Никита Синицин.

Итак, сейчас помощь будут получать:

- инвалиды I, II групп;

- граждане пожилого возраста, находящиеся на обслуживании в территориальных центрах социального обслуживания (предоставления социальных услуг) I , II групп;

- для семей, имеющих на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет;

- участники боевых действий и инвалидов войны, из числа лиц, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в Великой Отечественной войне.

Для сравнения: гуманитарную помощь от Фонда «Поможем» также могли получить матери-одиночки и пожилые граждане старше 65 лет, теперь они из этой категории выпадают.

Более жестко относятся к получателям гуманитарной помощи, теперь скажем инвалиду, чтобы доказать право получить помощь понадобится предоставить оригинал паспорта, справку из МСЭК об инвалидности и почему-то идентификационный код из налоговой.

Мотивируют это тем, что базы получателей были утеряны.

Для сравнения: в Фонде «Поможем» требовалось предъявить паспорт и удостоверение инвалида.

И наконец,  последнее – предполагается , что очередь будет свободной, то есть у кого больше наглости, тот сможет получить по 2 и более пайков, а у кого меньше – ничего.

Насколько хватит завезенной помощи – неизвестно, говорят дня на 2-3 выдачи.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else