суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Митингующая Горловка 1 марта 2014 года: как это было: "Фашизм не пройдет", "Донбасс - Россия", "Беркут - сила"

Митингующая Горловка 1 марта 2014 года: как это было: "Фашизм не пройдет", "Донбасс - Россия", "Беркут - сила"

1 марта 2014 года в Горловке начались  пророссийские митинги, которые собирали горожан на пл. Ленина перед исполкомом. Журналисты Gorlovka.ua вспомнили, как это было три года назад.  Сжигание чучула Степана Бандеры, крики "Беркут", "Фашизм не пройдет" и драки за микрофон пророссийских активистов. 

На 11.00 в городе было запланировано проведение мирного митинга активистов Майдана, а в 12 перед горисполкомом собрались те горловчане, кто не желает оккупации Донбасса.

Один из самых активных участников митингла александр Филлипов приехал на площзадь Ленина с российскими флагами. Собирался идти в Киев. Сейчас его судьба неизвеста.

 

 Горловчане, не признающие новоназначенную власть, вышли под стены горсовета с требованием проведения референдума. Они хотят присоединения к России и криками остановили речь мэра города Евгения Клепа, говорившего о спокойствии и недопущении противостояний в родном городе. 

Под крики «Беркут» в Горловке возле гостиницы «Родина» спалили чучело Степана Бандеры

Участники митинга, в основном молодежь  спалили возле гостиницы «Родина» чучело Степана Бандеры как символ власти, которую они не признают. При этом, в то время, как чучело горело, они выражались нецензурной бранью,  снимали все происходящее на свои телефоны, а в завершении начали скандировать «Беркут», «Беркут».

Под крики «Фашизм не пройдет» -  с десяток молодых людей, участников митинга под стенами Горловского горсовета, сожгли сегодня днем флаг организации «Правый сектор», чьи активисты активно участвовали в киевских событиях. Сразу поджечь стяг не удалось, но после того, как один из мужчин облил его бензином, флаг воспылал по одобрительные возгласы толпы. 

Во время митинга под стенами Горловского горсовета подрались представители общественной организации «Городской порядок» и одни из самых активных участников, предлагавших не признавать власть, провести референдум о присоединении Донецкой области к России и не проводить отчисления в госбюджет Украины.

Горловский блогер Егор Воронов, вспоминая этот день, собрал ФОТОРЕПОРТАЖ того дня 2014 года.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else