вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловские предприниматели жалуются - в кабинетах чиновников не застать, они метут улицы

Горловские предприниматели жалуются - в кабинетах чиновников не застать, они метут улицы

Горловским чиновникам от «ДНР» некогда заниматься функциональными обязанностями, они чистят и метут улицы. Об этом в Фейсбуке написал журналист Никита Синицин.

«Власть охватила какая-то мания уборки, причем настолько сильно, что иногда,  приходя в исполком, можно не найти нужного тебе чиновника, потому что он на субботнике, на уборке территории или еще где-то. Вроде бы это и неплохая затея, но налицо явные перегибы, можно банально не оформить никаких документов из-за отсутствия чиновника,  отвечающего за их оформление. Кроме того, заставляют объекты заключать договора на благоустройство прилегающей  территории. Я не против чистоты, но почему мне хотят всучить часть территории,  обслуживаемой ЖЭКом? Говорят, что,  мол,  им сейчас тяжело. Но разве бизнесу легче?», - поделился своим мнением о мании уборки один из горловских коммерсантов.

Другого волнует ухудшение качества работа разрешительной системы, которая выдает  документы на работу и особенно остро стоит вопрос договоров аренды земли.

«Раньше,  если у тебя уже был заключен договор аренды земли,  по истечению срока тебе его продлевали автоматически и на тот же срок, который у тебя был, теперь это целая процедура, море мороки и времени, а итог – договор продлевается всего на 1 год. Между тем «земельный» вопрос – это очень мощный рычаг влияния на предпринимателей, ведь если нет договора аренды земли, объект торговли, оказания услуг или питания, находящийся на данном земельном участке, незаконный и подлежит сносу или национализации.

Вот и приходится ходить на поклон в исполком и,  думаю такое затягивание вряд ли случайно, ведь таким образом можно подмять под себя бизнес города», - добавил другой коммерсант Синицину.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else