пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловские боевики недовольны условиями службы: зарплата уходит на нужды подразделения

Горловские боевики недовольны условиями службы: зарплата уходит на нужды подразделения

В ряде воинских подразделений ДНР в Горловке зреет недовольство условиями службы. Об этом сообщает горловский журналист Никита Синицин.

Военнослужащие подразделений «Вооруженных сил» самопровозглашенной ДНР недовольны ухудшившимися условиями службы, прежде всего материальными.

Из стандартного контракта в 15 тысяч российских рублей  в месяц,  тысяча за  неделю уходит на оплату продуктов питания для кухни, за свои средства покупаются военная форма и берцы, а также инструменты для служащих на вспомогательных работах и иногда нужные для подразделения материалы. В результате, у некоторых к концу месяца ничего не остается, все уходит на повседневные нужды.

Многих бойцов подразделения, особенно из числа не идейных, а тех, кто пошел служить, потому что на гражданке остались семьи,  которые нужно кормить, такая арифметика не радует.

Также туго стало с увольнениями, в некоторых подразделениях личный состав остается на казарменном положении уже по 2 месяца.

«Нам еще везет, мы не на передовой, а вот части, которые стоят в районе Зайцево каждый день участвуют в боях  и,  если кто-то гибнет,  его не хоронят за счет подразделения как прежде.  Все похороны за счет родственников, обычно родителей», - признался один из военнослужащих ДНР

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else