понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Молочница у мужчин: причины симптомы, основные терапевтические приемы

Молочница у мужчин: причины симптомы, основные терапевтические приемы

Молочница – патологии, сопровождающая воспалительным процессом, который вызывают грибки типа Candida. Признаки молочницы у мужчин могут быть разными в зависимости от вида заболевания, которых  встречается несколько: инфекционный процесс на головке полового члена, инфицирование слизистых рта и общая инфицированность дермы.

Причины молочницы у мужчин

Грибок поражает слизистую рта и половые органы только в том случае, если в организме наблюдается серьезные проблемы с иммунитетом. Кроме иммунодефицита причинами молочницы у мужчин могут стать:

Стресс;

Эмоциональное или физическое перенапряжение;

Эндокринные проблемы (сахарный диабет, гипотиреоз);

Патологии кровеносной системы;

Длительный прием антибиотиков;

Переохлаждение организма;

Авитаминоз;

Вредные привычки.

Симптомы и основные признаки кандидоза у мужчин

У 25% мужчин молочница протекает без каких-либо симптомов. Однако, сильные поражения тканей, которые часто сопряжены с развитием других сопутствующих болезней, провоцируют появление весьма серьезных симптомов:

Отечность головки члена;

При эрекции или в процессе мочеиспускания;

Постоянное чувство зуда;

Неприятный запах;

За счет постоянного раздражения нервных окончаний половых органов повышается либидо, но сам половой акт и физиологическая разрядка не приносят желаемого удовольствия;

На поверхности слизистых оболочек наблюдает серо-белый стойкий налет.

Особенности лечения молочницы у мужчин

Любую противогрибковую терапию следует начинать только после того, как лабораторно будет подтвержден сам диагноз. При этом лечить молочницу должен не только мужчина, страдающий от воспалительного процесса, но и его половые партнеры.

В первую очередь назначают антигрибковые препараты комплексного воздействия, которые устранят возбудители в целом. Противомикозные препараты в виде мазей, гелей, кремов и эмульсий используют и местно, тщательно смазывая пораженные участки.

Если молочница проявляется часто и носит довольно тяжелый характер, врач проводит тщательную коррекцию иммунитета пациента. Вероятнее всего, некий сбой в организме не позволяет адекватно противодействовать возбудителю.

Также рекомендуют придерживаться диеты: исключают алкоголь, консервированные, сладкие, жирные и острые продукты. Рацион обогащают «правильными» овощами, фруктами и зеленью.

Предоставлено сайтом о мужском здоровье EGOSILA.RU.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else