понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Паспорт Румынии - стремление к лучшей жизни

Паспорт Румынии - стремление к лучшей жизни

За последние сто лет, было четыри волны, когда украинцы массово покидали родину и эмигрировали в другие страны. Последний раз был в «лихие» девяностые, когда безработица и разгул бандитизма, вынуждали украинцев стремиться к безопасной и стабильной Европе. В 2014 году Украину покинуло более чем 160% больше людей, чем в предыдущем году, поэтому можно уверенно говорить о пятой волне эмиграции.

Общий экономический кризис и боевые действия на Востоке потрясают страну, срывая людей с родных мест и заставляя искать новый порог. Только теперь, отправляясь в страны Евросоюза, - украинцы больше не хотят быть низкоквалифицированной рабочей силой а становиться полноценными гражданами других стран и получать паспорт. Особенной популярностью в последнее время пользуется Румыния.. В эту страну эмигрируют не только те кто ищет работу, но и те, кто хочет с помощью паспорта Румынии обеспечить большую стабильность своему будущему в достаточно близкой по духу стране. Детальную информацию вы можете получить на сайте компании International Business.

Румыния - страна с быстрым экономическим ростом.

Не смотря на все трудности, с которыми сталкивается Румыния– а это и коррупция, и инерция мышления,  страна стремится к развитию . Уровень жизни в ней медленно, но уверенно растет с каждым годом. После 2011, когда крупные компании обратили на неё внимание и начали инвестировать в экономику страны деньги – дело пошло быстрее. Минимальная зарплата в Румынии в этом году – 423 евро, что почти на 200 евро больше, чем в прошлом. Уровень безработицы – 8%, что лучше, чем в целом по странам ЕС.

Близкая ментальность

Те, кто получает паспорт Румынии и поселяется в ней замечают, что румыны очень похожи на нас. Некоторые отличия, разумеется, есть, румыны немного спокойнее и позитивнее, но в общем, найти понимание очень легко. Кроме того, они достаточно толерантны и доброжелательны к  иммигрантам  .

Получить паспорт Румынии – просто

После того, как Румыния запустила программу репатриации, оформить паспорт стало гораздо проще. Под действие программы попадают жители Буковины и Бессарабии, которые жили на этой территории с 1918 по 1940 год. А в советское время они были расселены по дальним частям СССР, таким как Сибирь или Казахстан, так что даже те, кто уверен в отсутствии у себя румынских корней могут очень удивиться. Приятно удивиться, конечно же.

Гражданство Румынии открывает дорогу в ЕС

Те, кто собирается купить паспорт Румынии понимают, что Румыния – член Евросоюза. А по его законам обладатель паспорта любой из стран ЕС может свободно путешествовать, проживать и работать на всей территории ЕС. Сами румыны часто пользуются этой привилегией, отправляясь работать в Великобританию или Германию. Тем же, у кого паспорта страны ЕС нет – даже визу в эти страны получить очень трудно.

Подводя итоги – паспорт Румынии пользуется сейчас такой популярностью, потому что он удобен. Его быстро и просто получить, он дает свободу и большую уверенность в будущем. Общая обстановка в Украине сейчас очень шаткая, и поэтому возможность найти надежную пристань, оформив паспорт страны-члена ЕС сейчас очень ценится.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else