вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Стоит ли ехать в Буковель, если не умеешь кататься на лыжах?

Стоит ли ехать в Буковель, если не умеешь кататься на лыжах?

Буковель давно стал нарицательным именем лучшего горнолыжного украинского курорта. А стоит ли ехать сюда тем, кто не умеет кататься на лыжах? Ответ может быть только одним: ДА. Для чего? Чтобы получить огромное удовольствие от катания на горных лыжах; чтобы влюбиться в снежные вершины гор; чтобы вдоволь надышаться чистым зимним воздухом. И просто отлично отдохнуть в Карпатах.

Как «одолеть» лыжи

Любой горнолыжник скажет: спуск с горы – это кайф, выброс адреналина и ни с чем не схожее удовольствие. Это ощущение свободы, скорости, полета; это яркие эмоции, возможность испытать себя на выносливость, преодолеть страх и получить невероятное наслаждение. И Буковель подходит для этого идеально: опытные лыжники смогут тут совершенствовать мастерство на самых сложных трассах, а новички научатся не только уверенно управлять лыжами, но и покорят свои первые горные склоны.

На курорте предусмотрено несколько лыжных школ, в которых можно довериться профессиональным инструкторам: они не просто обучат грамотным движениям, но и помогут преодолеть страх – перед падениями и спуском с горы. Любители этого вида спорта уверены, что с помощью инструктора гораздо проще научиться кататься на горных лыжах, нежели самостоятельно. И главное: обычно требуется всего пары-тройки уроков, и – вперед, на вершину, чтобы к концу отдыха стать вполне продвинутым лыжником.

Еще одним плюсом Буковеля являются удобные кресельные подъемники. Во-первых, они гораздо быстрее бугельных, а во-вторых, поднимаясь на склон, можно немного дать отдохнуть ногам, ведь впереди ждет немало усилий. Кресельный подъемник еще и более удобный для сноубордистов, которых в Буковеле тоже немало.

На подъемники действует единый абонемент: это удобно, поскольку перед каждым новым подъемом не придется тратить время на покупку нового билета, а лишние полчаса покататься. Кстати, большинство отелей расположены недалеко от подъемников, судя по информации с этого сайта, поэтому лыжи можно надевать прямо там.

Чем заменить лыжи

Если кто-то все-таки не подружится с лыжами – не беда. В Буковеле им не будет скучно: тут можно взять напрокат санки или коньки, а также покататься на собачьих упряжках – весело, с ветерком, получая сказочное удовольствие и любуясь лесной красотой. А еще можно взять в аренду квадроцикл, чтобы весело погонять по снежным склонам – адреналин и яркие эмоции тоже гарантированы.

Чтобы туристы иногда отдыхали от активного отдыха, в Буковеле им предложат интересные экскурсии (к старинным замкам, водопадам и пещерам) и спа-процедуры. А еще здесь много колоритных гуцульских колыб – с вкусной едой и веселыми песнями-танцами. Скучно туристу на курорте точно не будет, не зря он так нравится всем, кто хоть раз тут отдыхал. Может, настало и ваше время?

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else