пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

От тюрьмы до советника по инвестициям: как сложились судбы заместителей мэра Горловки образца 2014 года

От тюрьмы до советника по инвестициям: как сложились судбы заместителей мэра Горловки образца 2014 года

По-разному сложилась жизнь чиновников, занимавших посты в  верхушке горловской власти  в те месяцы 2014 года, когда Горловка действительно была частью Украины. Журналист Никита Синицин на своей странице в Фейсбуке указывает, что на днях прошла информация о паре назначений знакомых фамилий, потому он и решил о них вспомнить. 

Александр Алипов

Были времена, когда Александр Алипов на лацкане пиджака носил флаг Украины. Сейчас он во всем поддерживает политику "ДНР"

Прежде всего, конечно,  это первый заместитель городского головы Евгения Клепа - Александр Алипов. Всего за год с небольшим он успел побывать первым замом у 3 «мэров» от самопровозглашенной ДНР и даже быть задержанным вместе с одним из них - Андреем Дарковским летом 2015 года. В октябре 2015 года он был назначен заместителем министра по вопросам ЖКХ в «правительстве» ДНР. Правда, уже 27 января был с этой должности уволен, пока несколько дней назад не был назначен руководителем «Службы по тарифам» самопровозглашенной ДНР.

Алексей Ивахненко

Алексей Ивахненко при всех мэрах-самозванцах руководил Центрально-Городским районом

Алексей Ивахненко, глава Центрально-Городской районной администрации. Пожалуй, его меньше всего затронули изменения, случившиеся в городской верхушке за эти 2 года. Все это время он провел в своем кресле – главы ЦГР. Правда, по сведениям Синицина,  с приходом в мэрское кресло Ивана Приходько Ивахненко грозило увольнение, но «глава» Калининского района Игорь  Толкачев оказался куда более грешен чем Алексей Ивахненко.

Анатолий Копылов

Анатолий Копылов после освобождения из СИЗО поселился в Киевской области

В 2014 году глава Калининской районной администрации. Больше всего покрутило за эти 2 года именно Анатолия Астановича Копылова. Его судьба поистине полна взлетов и падений – довелось ему побывать и фактически первым лицом в городе, пока сидел под арестом «мэр» Андрей Дарковский, довелось и самому попасть в СИЗО СБУ по обвинению в пособничестве террористам и провести там несколько месяцев. В конце концов он был отпущен после сотрудничества со следствием. Обвинения с него полностью сняты, а сам он,  по сведениям Синицина, мирно живет со своей семьей в Киевской области.

Петр Черкас

Петр Черкас заплатил залог в размере 60 тысяч и вернулся в Горловку. Теперь работает в одном из учреждений образования

Глава Никитовской райадминистрации: стал первопроходцем задержаний украинскими силовиками чиновников ДНР от Горловки,. Черкас еще до ареста Анатолия Копылова был задержан правоохранителями. Впрочем, после уплаты залога в 60 тысяч гривен вернулся в Горловку, сложил с себя обязанности заммэра и остался в городе. В настоящий момент работает в одном из учреждений образования города.

Вадим Исаков

Вадим Исаков сейчас стал советником по инвестиционной деятельности

Вадим Исаков, заместитель мэра по вопросам ЖКХ: Без сомнения, правая рука экс-градоначальника Горловки Евгения Клепа, настолько ценная что после задержания на взятке другого зама, курировавшего ЖКХ,  Романа Живенко, стал полностью ответственным за жилищно-коммунальное  направление в городе. В отличие от вышеперечисленных чиновников, сотрудничать с ДНР не стал, покинув город. Пытался заниматься бизнесом, правда, без особого успеха. В настоящий момент является советником по вопросам инвестиционной деятельности одного из проектов ПРООН в Мариуполе.

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else