пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Задержана медик из Торецка, которая сдавала горловским боевикам места дислокации техники и военнослужащих ВСУ

Задержана медик из Торецка, которая сдавала горловским боевикам  места дислокации техники и военнослужащих  ВСУ

Жительница Торецка передавала боевикам в Горловку данные о раненых украинских военных, а также места дискокации техники ВСУ. 

Местная жительница, 1988 года рождения, в декабре 2014 года через социальную сеть познакомилась с женщиной, которая  ранее жила в Торецке, но после освобождения города от боевиков переехала в оккупированную Горловку, и там вступила в ряды террористов, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Во время общения она стала просить торечанку, чтобы та предоставляла ей информацию о перемещении техники и живой силы  Вооруженных сил Украины.  Будучи поклонницей «русского мира», через соцсети она информировала  о примерном количестве служащих в подразделениях ВСУ, количестве танков, БРДМ и другой техники, находящейся в местах дислокации в окрестностях Торецка. Также, работая в одном из медицинских учреждений города, женщина информировала боевиков о приблизительном количестве раненых украинских военных.

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что куратор ДНР требовала от задержанной физического устранения троих раненых украинских военных, которые поступили в городскую больницу.

"Анна Чапман" поставленную задачу не выполнила, видимо, мозги включились, и осознала ответственность за выполнение "требования". Следственное подразделение полиции Донетчины за поддержкой обвинения обратилось в областную прокуратуру. Надеемся, нас поддержат. Данная особа должна понести самое суровое наказание. Рассчитываю, что суд вынесет ей заслуженный приговор", - отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Относительно злоумышленницы открыто уголовное производство по предварительной квалификации - ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else