понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Общий анализ крови

Общий анализ крови

Общий анализ крови относится к обязательным профилактическим исследованиям малышей, начиная еще с момента рождения. Любые изменения в организме ребенка в самые короткие сроки отражаются на количественном и качественном составе крови.  В случае самых разнообразных заболеваний, общий, или, по-другому, клинический анализ  способствует их выявлению еще на ранних стадиях,  что позволяет врачу проследить течение болезни и определиться с  дальнейшим  лечением.

Первый в жизни анализ крови у малыша берется еще в стенах роддома, в первые часы  после рождения, затем в 3 и 12 месяцев. Сроки выполнения планового анализа могут меняться, например, при наличии у малыша и матери резус-конфликта, различных внутриутробных инфекциях или иных патологиях. Также исследование назначается врачом по каким-либо показаниям, при недомогании ребенка. Цену анализа можно узнать тут.

Клиническое исследование крови, по правилам, следует  сдавать в ранние часы, обязательно натощак. Это не относится к новорожденным, ввиду невозможности длительного голодания – младенцам сдать кровь на исследование можно спустя некоторое время (2-3 ч.) после последнего прикладывания к груди.

Увеличение в крови эритроцитов указывает на заболевание легких, а их снижение – на анемию. Анализ крови имеет ряд уникальных  показателей, и расшифровать их правильно сможет только врач-педиатр, имея под рукой иные медицинские обследования ребенка, учитывая его анамнез и жалобы.

Например, анализ крови ребенка 5 лет покажет концентрацию, увеличение или уменьшения уровня различных составляющих крови. Многократное  увеличение числа лейкоцитов может говорить о присутствии  в организме малыша инфекционного заболевания, аллергической реакции или даже некоторых болезней крови, уменьшение гемоглобина в крови – о развитии анемии.

Ниже приведем нормы уровня гемоглобина у детей для ознакомительного просмотра.

Данные показатели будут зависеть от возраста маленького пациента и его пола:

•    На первые сутки после появления ребенка на свет норма составляет от 180 до 240.

•   В течение первого месяца после рождения малыша норма меняется: 115-175.

•   В 6 месяцев после рождения содержание в крови гемоглобина не выше 140, , но не менее 110.

•  У детей до 12 месяцев норма - от 110 до 135.

•    От  1 года и до 6 лет: норма составляет не выше 140, но не менее 110.

•    В возрасте  детей от 7-ми до 12-ти лет норма гемоглобина не выше 145.

На сайте www.cmd-online.ru Вы найдете  большое количество подробной информации о каждой из интересующих Вас услуг, которые предлагаются  в Центре молекулярной диагностики CMD.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else